ГлавнаяНовостиГлавные → Офицер истязал солдата
16.12.2022   882

Офицер истязал солдата


Степан Цымбала

В Краснодаре суд взыскал с Минобороны РФ компенсацию за смерть военнослужащего.

В феврале 2019 года офицер Дмитрий Прохоров распивал спиртные напитки на территории полигона «Погоново». Когда он обнаружил, что из его личного автомобиля пропали два ящика с водкой, он пришел в ярость. Будучи пьяным, он избил спавшего Цымбала и приказал ему вернуть алкоголь. Солдат, не имевший отношения к пропаже водки, предложил Прохорову деньги, но тот отказался.

Позже 19-летнего рядового срочной службы (призванного из Кореновска) нашли мертвым в одной из палаток полигона. На голове у него был пластиковый пакет, а руки связаны скотчем. После избиения рядовой покончил жизнь самоубийством.

В феврале 2022 года Воронежский гарнизонный военный суд признал офицера Дмитрия Прохорова виновным по ч.3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий) и приговорил к 4 годам условно. В апреле 2022 года апелляция изменила приговор и Прохорова приговорили к 6 годам колонии общего режима.

15 декабря 2022 года Прикубанский районный суд Краснодара взыскал в пользу матери рядового Степана Цымбала 1.500.000 рублей в качестве компенсации морального вреда. В исковом заявлении потерпевшая отмечала, что смерть сына стала для нее тяжелым ударом и острой психологической травмой.

Истица намерена обжаловать решение Прикубанского районного суда. Интересы потерпевшей стороны представляет адвокат Руслан Банников, сообщает в своем тг-канале адвокат Павел Чиков*.

Напомним, сейчас за большие деньги начали набирать рабочих на строительство линии обороны на приближенные к месту проведения СВО территории.

*признан российскими властями иноагентом.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (7)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
НеЯ
11:04 21.12.2022
Вот же мразь, ему скотину нельзя доверит не то что военных.

П
Платон
19:01 18.12.2022
Тоже не могу понять, как парень покончил с собой, если руки у него связаны скотчем? Как он надел себе пакет? Технически это можно сделать, если пальцы свободны от скотча.. но если парень действовал в состоянии аффекта, то вряд ли он смог бы до этого додуматься.. Соболезнование родителям, держитесь. Чем тут поможешь.. :(

А
А
16:54 16.12.2022
По жизненно , деньги если они вообще есть у этого урода в жиру ему засунуть. Как такое возможно???? Пишут покончил с жизнью как , если руки связаны и пакет на голове?

С
Светлана Тимофеенко
15:12 16.12.2022
Я знаю отца лично и могу сказать,что это единственный сын . После смерти отец в себя так и не пришел и ни какие деньги ему не уймут боль от потери любимого и единственного сына. Саша ,соболезную тебе в потери ,держись. Это очень мало за смерть ,даже смерть за смерть и то не поможет унять боль .

Л
Л
10:37 16.12.2022
Я тоже за расстрел, жизнь за жизнь. Мразь.

Загрузка
еще

Последние новости