ГлавнаяНовостиГлавные → Дорога к школе
17.12.2022   802

Дорога к школе


Евгений Наумов

Мэр в шоке от троп по которым добираются дети в образовательные учреждения Краснодара.

Сегодня Евгений Наумов прогулялся оп поселкам Знаменский и Новознаменский, пообщался с местными жителями.

Жители показали градоначальнику тропу, по которой дети вынуждены добираться к новой школе и детскому саду в районе ЖК «Сосновый Бор» со стороны пересечения улиц Жукова и Энтузиастов. Путь к знаниям всего 300 метров, но зато каких - идти надо через поле со всеми вытекающими.

Мэру подчиненные доложили, что уже готов большой дорожный проект. В следующем году на Жукова построят тротуар. Более того, эти участки будет осваивать застройщик.

— Поручил обеспечить пешую доступность с этого перекрëстка к соцобьектам в максимально сжатые сроки. Решить, как это будет реализовано, нужно до конца года. В качестве временного решения застройщик предложил своими силами отсыпать гравийную дорогу или проложить плиты, — сказал Наумов.

В Новознаменском градоначальника местные провели от ЖК «Спортивный парк» на Войсковой до Комсомольского микрорайона. А там надо пересекать ж/д пути и люди попросили у мэра надземный переход.

— Убедился, что надземный переход здесь жизненно необходим. Мой заместитель Владимир Архипов рассказал, что проект уже зашёл в госэкспертизу. В первом квартале следующего года планируем эту процедуру завершить, — заявил градоначальник.

Ну и вишенка на торте – это осмотр мэром стройплощадки социальных объектов: двух школ и двух детсадов на Первомайской в Знаменском и Демидовской в Новознаменском. Работы там идут с небольшим отставанием от графика, ситуацию градоначальник пообещал держать на личном контроле.

Напомним, в Краснодаре никак не могут достроить дорогу на улице Батуринской из-за нечистот, льющихся из канализационной трубы микрорайона.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Маня
15:22 17.12.2022
Наумов забыл пройти по улице Жлобы по которой дети с родителям идут в 11 школу 7 лет бьётся а толку нет

Последние новости