ГлавнаяНовостиГлавные → Кровавая бабушка
22.12.2022   1832

Кровавая бабушка


Детская игрушка

На Кубани женщина свела в могилу свою дочь и новорожденную внучку.

40-летняя жительница Славянского района в апреле 2021 года узнала о беременности своей дочери. Не желая заниматься воспитанием и содержать новорожденного ребенка, обвиняемая решила убить его сразу после рождения. В целях сокрытия своих планов, она не сообщила о беременности дочери в медицинские организации и запретила девушке сообщать кому-либо о беременности.

В ночь на 23 сентября дочь обвиняемой самостоятельно родила дома жизнеспособного ребенка женского пола. Узнав об этом, фигурантка убила новорожденного. Видя тяжелое состояние дочери и наличие у нее кровотечения, женщина не обратилась в медицинское учреждение для оказания девушке квалифицированной помощи и оставила ее одну дома, уехав в другой город.

27 сентября потерпевшая скончалась дома. О смерти дочери обвиняемой сообщала ее подруга, которая пришла к семье в гости и обнаружила погибшую.

В отношении бабушки было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности дочери) и п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство новорожденного ребенка). Приговором суда женщине назначено наказание в виде 12 лет и 2 месяцев лишения свободы, которое ей надлежит отбывать в колонии общего режима.

Ранее в Краснодаре мужчина узнал о смерти матери и поспешил оформит на нее кредит.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости