ГлавнаяНовостиГлавные → Богохульник
26.12.2022   990

Богохульник


Богохульник

На Кубани блогер курил марихуану и публично оскорблял мусульман.

В Армавире в июле 2022 года Сергей О. во время стрима на своем канале в грубой, нецензурной форме произнес высказывания, направленные на оскорбление чувств верующих.

Об этом стало известно сотрудникам ФСБ, которые задержали блогера. Правоохранители почитали, что своими умышленными действиями тот нарушил конституционные права неопределённого круга лиц из числа мусульман, исповедующих религию ислам.

То, что размещенные подсудимым видеоматериалы и высказывания совершены в оскорбительной форме (богохульство, кощунство, святотатство), подтвердило заключение комплексной религиоведческой-психолого-лингвистической экспертизы. Кроме того, у блогера нашли марихуану, который тот хранил для личного потребления.

— В судебном заседании подсудимый полностью признал вину, приговор постановлен в особом порядке. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год. По совокупности приговоров путем присоединения вновь назначенного наказания к неотбытой части предыдущего наказания (от 16.06.2021 г. 1,5 года условно), окончательно назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы в колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда, — пояснили в пресс-службе суда.

Ранее под Краснодаром полицейский познакомился с девушкой, привез её на берег реки, где зарубил топором и избавился от трупа.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости