Приватизация питания детей в школе?
ФСБ проверит информацию о «захвате» рынка школьного питания депутатом Гордумы и выделение на него 188 млн рублей из бюджета Краснодара.
В 2021 году городская Дума Краснодара согласовала выделение 187.7 миллиона рублей на создание логистического центра для муниципального предприятия «Комбинат школьного питания». Обосновывалось это возможностью повысить качество этого самого школьного питания.
В прошлом году муниципальное предприятие школьного питания обслуживало около 50 школ города. Было сказано много красивых слов о том, зачем нужно создавать логистический центр. В общем купили склады, центр создали.
И вот вчера Александр Сафронов случайно обнаружил, что МУП «Комбинат школьного питания» обслуживает не 50 школ, а 5 (это не опечатка). Муниципальное предприятие теперь обслуживает всего 5 школ города. Замгендиректора МУПа до последнего времени являлась Наталья Викторовна Кулишова. Она на сентябрьских выборах в Гордуму участвовала еще в качестве замгендиректора МУПа. Была кандидатом от Единой России и в итоге стала депутатом.
А теперь самое интересное. Основной объем школ, которых раньше питанием обеспечивал наш МУП теперь обслуживает некое ООО «Комбинат школьного питания «Забота». Это ООО обслуживает уже около 40 школ города. Уставный капитал этого ООО по данным базы List-Org 10 тыс рублей и создано оно 12.08.2022 года. Директором этого ООО по данным List-Org является Кулишова Наталия Викторовна.
Если это не случайное совпадение имен, то выходит, что бывший до недавнего времени замдиректор МУПа Кулишова Н.В. является руководителем другой фирмы, которая также обеспечивает питанием школы. Причём те школы, которые раньше обеспечивал питанием МУП, теперь в основном перешли под крыло этого ООО «КШП «Забота».
— Считаю, что оценки этому должны давать правоохранительные органы. Мною готовится обращение в УФСБ Краснодарского края. Прошу компетентные органы разобраться в ситуации и дать квалифицированный ответ «как так вышло», — пояснил Сафронов.
Ранее прокурор Краснодарского края Сергей Табельский рассказал, сколько сейчас берут краснодарские коррупционеры за решение вопросов и какова динамика.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Святая простота 16.06.2026
Вице-мэр Кропоткина брал взятки на личные карты. -
Что будет с урожаем? 16.06.2026
Аграрии жалуются на нехватку и подорожание дизеля для уборочной. -
Лесь-младший ВСЁ 16.06.2026
Арестовали ушедшего на СВО сына главы Крымского района. -
Почему не вводите режим ЧС? 16.06.2026
Депутат Сафронов задал неудобные вопросы чиновникам мэрии. -
Был против СВО и помог Украине 16.06.2026
В Краснодаре оглашен приговор мужчине за госизмену.
-
Не надо роптать 15.06.2026
Глава ЦИК заявила о неизбежности сбоев связи во время выборов. -
Билетов нет 15.06.2026
РЖД временно приостановили продажу билетов с южных курортов. -
Сумасшедшая карусель 15.06.2026
Жуткое ЧП произошло на детском аттракционе. -
Нет наркотикам 15.06.2026
Нарковарщик решил завязать с нелегальным бизнесом, но подруга не отпускала и тогда он сжег нарколабораторию – сели все. -
Приговор Туркменяну 15.06.2026
В Сочи осудили организатора отмененного рейса в Турцию за отмывание более 20 млн.












