Любвеобильный коррупционер
В Краснодаре вынесен приговор чиновнику, который брал взятки на содержание своих женщин.
Первомайским районным судом рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении начальника отдела управления МУГАДН по Краснодарскому краю и Р. Адыгея, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (2 эпизода).
С 2018 по 2020 год подсудимый, занимая должности заместителя, а затем начальника отдела контроля международных автомобильных перевозок вынудил двух подчиненных передать ему зарплатные карты, а взамен обещал покровительство по службе (видимо подчиненные работали бесплатно).
Одну карту коррупционер отдал своей сожительнице, и она успела снять с нее за это время 846 тыс. рублей. А вторую карту он передал бывшей сожительнице, которая потратила 285 тыс. рублей.
— Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 2 месяца с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с организационно-распорядительными функциями на срок 4 года 6 месяцев. Отбывать наказание ему надлежит в колонии строгого режима. Судом также сохранен арест, наложенный на имущество подсудимого, — пояснили в пресс-службе суда.
Напомним, в мэрии Краснодара произошел приступ амнезии. Чиновники забыли указать в декларациях счета в банках и не смогли вспомнить где взяли деньги на покупку недвижимости.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Развратник отправится за решётку 10.11.2025
Краснодарец совершил преступления против половой неприкосновенности детей. -
Технологический сбор 10.11.2025
В России вырастут цены на технику — производителей и импортёров обяжут платить налог «на развитие отечественных технологий». -
Атака ВСУ 10 ноября 10.11.2025
Что известно о ночной атаке БПЛА и БЭК. -
Сорвала флаги РФ и выбросила в помойку 10.11.2025
Полиция ищет не патриотичную женщину (ВИДЕО). -
Электровелосипед пытался сжечь хозяина 10.11.2025
Хозяин двухколесного друга проявил хладнокровие и не дал огню перекинуться на дом.
-
Самосуд или вымогательство? 08.11.2025
Кубанцы нашли беглого криптомошенника за границей, требовали денег, а потом убили и закопали в пустыне. -
Заложники чиновников 08.11.2025
Пассажиров с парома из Турции не выпустят минимум до понедельника. -
Алексеенко не посадят 08.11.2025
Опальный экс мэр вернулся с СВО получил высокое назначение. -
Затонувшие танкеры протекают? 07.11.2025
Водолазы спустились на место крушения и провели обследование. -
Вход в интернет по паспорту 07.11.2025
Экономист спрогнозировал введение в России обязательной идентификации для доступа к мировой сети.












