Любвеобильный коррупционер
В Краснодаре вынесен приговор чиновнику, который брал взятки на содержание своих женщин.
Первомайским районным судом рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении начальника отдела управления МУГАДН по Краснодарскому краю и Р. Адыгея, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (2 эпизода).
С 2018 по 2020 год подсудимый, занимая должности заместителя, а затем начальника отдела контроля международных автомобильных перевозок вынудил двух подчиненных передать ему зарплатные карты, а взамен обещал покровительство по службе (видимо подчиненные работали бесплатно).
Одну карту коррупционер отдал своей сожительнице, и она успела снять с нее за это время 846 тыс. рублей. А вторую карту он передал бывшей сожительнице, которая потратила 285 тыс. рублей.
— Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 2 месяца с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с организационно-распорядительными функциями на срок 4 года 6 месяцев. Отбывать наказание ему надлежит в колонии строгого режима. Судом также сохранен арест, наложенный на имущество подсудимого, — пояснили в пресс-службе суда.
Напомним, в мэрии Краснодара произошел приступ амнезии. Чиновники забыли указать в декларациях счета в банках и не смогли вспомнить где взяли деньги на покупку недвижимости.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
«Слово пацана» не запретят 09.12.2023
Власти провели проверку популярного сериала о молодежных группировках и не нашли нарушений. -
О загрязнении реки Кубань 09.12.2023
Росприроднадзор заявил, что ситуация со сливом нечистот на контроле. -
Попала под трамвай 08.12.2023
Подробности несчастного случая с общественным транспортом. -
Оружейный схрон 08.12.2023
Почти тысячу патронов к автомату нашли под Краснодаром. -
Не опять, а снова 08.12.2023
Проезд в маршрутках может подорожать уже в ближайшее время.
-
Симоньян не пускают в Армению 08.12.2023
Известная краснодарка пожаловалась на санкции. -
Забила ножкой от стула 08.12.2023
Женщина убила бывшего за отсутствие внимания. -
Яичное безумие 08.12.2023
Что творится с ценами на яйца, и кто виноват. -
Иглой прокололи легкое? 08.12.2023
14-летняя девочка попала в больницу после несогласованной с родителями прививки в школе. -
Не смог выбраться из пожара 07.12.2023
Подробности трагедии в Краснодарском крае.