ГлавнаяНовостиГлавные → Продолжаем убивать Кубань
13.01.2023   2009

Продолжаем убивать Кубань


Продолжаем убивать Кубань

В Краснодаре можно бесконечно смотреть на обещания чиновников и стекающую в реку канализацию.

Накануне в Юбилейном микрорайоне Краснодара заметили черную воду в реке Кубань. Возле ЖК «Новый город» рядом с фитнес-центром есть открытые трубы, из которых время от времени сливают нечистоты.

В пресс-службе мэрии Краснодара 93.RU рассказали, что на место для обследования выезжала Межведомственная комиссия по выявлению и ликвидации незаконных врезок в сети ливневой канализации. О результатах этого исследования в администрации не сообщили.

— Одними из самых распространенных причин подобных сливов в Кубань являются незаконные врезки предприятий и домов в сеть ливневой канализации или переливы бытовой канализации, — сообщили в пресс-службе.

Также власти уточнили, что в прошлом году комиссия обследовала 1385 адресов, где нашла 90 незаконных врезок в сеть ливневой канализации фекальных стоков. Нарушители должны были устранить проблемы в месячный срок. В итоге 42 неисправленных подключения затампонировали.

В мэрии признались, что городу нужны дополнительные сети хозяйственно-бытовой канализации в центральной части, очистные сооружения, а также станции по приему откачанных стоков. Для очистных сооружений власти направили обращения депутатам Госдумы с просьбой выделить деньги на модернизацию сетей.

Напомним, в 2021 году мэр Первышов пообещал, что в случае избрания в Госдуму он в качестве депутата займется поиском федерального финансирования для строительства канализационных станций в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Нелли
09:06 14.01.2023
Всё сидят этот беспредел, а власти и всевозможные службы слепые. Когда же это прекратится?

.
.. ДЕЦ
18:59 13.01.2023
Ау! Первышоов! Веняааа! Але!

Последние новости