Продолжаем убивать Кубань
В Краснодаре можно бесконечно смотреть на обещания чиновников и стекающую в реку канализацию.
Накануне в Юбилейном микрорайоне Краснодара заметили черную воду в реке Кубань. Возле ЖК «Новый город» рядом с фитнес-центром есть открытые трубы, из которых время от времени сливают нечистоты.
В пресс-службе мэрии Краснодара 93.RU рассказали, что на место для обследования выезжала Межведомственная комиссия по выявлению и ликвидации незаконных врезок в сети ливневой канализации. О результатах этого исследования в администрации не сообщили.
— Одними из самых распространенных причин подобных сливов в Кубань являются незаконные врезки предприятий и домов в сеть ливневой канализации или переливы бытовой канализации, — сообщили в пресс-службе.
Также власти уточнили, что в прошлом году комиссия обследовала 1385 адресов, где нашла 90 незаконных врезок в сеть ливневой канализации фекальных стоков. Нарушители должны были устранить проблемы в месячный срок. В итоге 42 неисправленных подключения затампонировали.
В мэрии признались, что городу нужны дополнительные сети хозяйственно-бытовой канализации в центральной части, очистные сооружения, а также станции по приему откачанных стоков. Для очистных сооружений власти направили обращения депутатам Госдумы с просьбой выделить деньги на модернизацию сетей.
Напомним, в 2021 году мэр Первышов пообещал, что в случае избрания в Госдуму он в качестве депутата займется поиском федерального финансирования для строительства канализационных станций в Краснодаре.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Самую опасную опухоль кожи чаще всего выявляют летом 15.08.2026
За 10 лет заболеваемость меланомой выросла почти в полтора раза. -
Совместный или раздельный отдых 14.08.2026
Мужчины одобряют курортные романы чаще женщин. -
Напугал горожан 14.08.2026
Краснодарца отправили под суд за запуск салюта. -
Страшная статистика 14.08.2026
Раскрыли число погибших и пострадавших от ударов БПЛА в Краснодарском крае с начала года. -
Первоклассники без домашки, а восьмиклассники без обществознания 14.08.2026
Все изменения в школах с 1 сентября.
-
Зерновой терминал КСК - ВСЁ 13.08.2026
ГК «Дело» сообщает о приостановке операционной деятельности в порту Новороссийска после атаки. -
Жильцы возвращаются домой 13.08.2026
На финальной стадии находится восстановление многоквартирника, пострадавшего в результате удара БПЛА по Краснодару. -
Повреждены более 90 домов и два зерновых терминала 13.08.2026
Власти продолжают уточнять последствия удара по Новороссийску. -
Лишилась пальцев из-за мясорубки 13.08.2026
Подробности несчастного случая на производстве. -
Смерть на тренировке 13.08.2026
В Краснодаре во время гребли утонул подросток.











