На смену ковида пришла спецоперация
Почему власти Краснодара не хотят открывать улицу Красную для пешеходов в выходные.
Мало кто помним, но давным-давно у нас была совсем другая жизнь. Люди были более общительные, добрые и свободные. А в выходные улицу Красную перекрывали для автомобилей, чтобы в центре города мы могли спокойно гулять, слушать уличных музыкантов, отдыхать в уличных кафе и общаться.
Однако сейчас власти не разрешают нам собираться в центре. Сначала это нам объясняли угрозой распространения ковида, а теперь террористической угрозой в связи с проведением спецоперации.
— В Краснодаре по-прежнему действует запрет на закрытие улицы Красной в выходные и праздничные дни. Такое решение приняла в марте городская Антитеррористическая комиссия с учётом текущей внешнеполитической обстановки, близостью краевого центра к границам ведения специальной военной операции, притоком прибывших из недавно присоединенных территорий, высокой плотностью населения и в целях предотвращения угроз террористического характера. Это решение принято в соответствии с пунктом 7 статьи 2 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», — сообщили «Блокноту Краснодара» в городской администрации.
Краснодарский урбанист Мирослав Валькович назвал действия властей не логичными и даже обращался с просьбой закрыть улицу Красную для машин в выходные дни, но его чиновники не послушали.
— Мы знаем случаи, когда террористы на автомобилях въезжали в толпу. Пользуясь этой аргументацией, наоборот надо перекрывать движение транспорта и дать большому потоку людей безопасно гулять по улице Красной, — говорил эксперт.
А как вы думаете, стоит ли открыть улицу Красную для пешеходов в выходные?
Напомним, власти пообещали досрочно открыть Дальний западный обход, который разгрузит от транзитного транспорта дороги Краснодара.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Зверски зарезал сожительницу 10.07.2026
Иностранный специалист признан виновным в убийстве женщины. -
Каменщик погиб при падении со строительных лесов 10.07.2026
Несчастный случай произошел на стройплощадке в Прикубанском округе. -
Саркофаги дали течь 10.07.2026
Из космоса зафиксировали возобновление утечки нефтепродуктов из затонувшего танкера «Волгонефть». -
Музыкальное дело 10.07.2026
Двое краснодарцев поставляли в школы фиктивные музыкальные инструменты. -
Безбензиновая реальность 10.07.2026
Губернатор принял решение переводить общественный транспорт на газ.
-
Опять горит Ильский НПЗ 10.07.2026
Украина продолжает выбивать наши предприятия по производству бензина. -
Давил людей фургоном 10.07.2026
Задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. -
Потенциально опасные продукты 09.07.2026
После жалобы на отравление столовую КубГУ оштрафовали. -
Воронок приехал за Сергеем Поляковым 09.07.2026
В Краснодаре арестовали директора «Ростелекома». -
Удар по танкеру у берегов Новороссийска 09.07.2026
Армия Украины атаковала грузовой корабль.












