ГлавнаяНовостиГлавные → Кондратьева проверят на патриотизм?
16.01.2023   610

Кондратьева проверят на патриотизм?


Вениамин Кондратьев

Кремль якобы хочет подсчитать количество постов губернаторов в социальных сетях на тему спецоперации.

Кубанский политолог Андрей Гусий прокомментировал информацию о том, что губернаторов соберут в рейтинг по патриотизму, учтя при подсчетах количество постов в социальных сетях на тему спецоперации, а также меры поддержки военнослужащих и их семей. Итоговый материал, который будет для служебного пользования, якобы будет учитываться при продлении полномочий глав (хотя вроде бы губернаторов выбирает не Кремль, а народ).

— Тема спорная. С одной стороны, меры поддержки в регионах плюс-минус одинаковые и постепенно выравниваются, а соцсети ведутся стандартно и по методичке, без особых отклонений, за исключением тех, кто игнорирует тезис Администрации президента о таком методе общения. Как итог, полученная объективка ничего не покажет, совсем. Больше покажет уровень протеста в регионе, который в зависимости от природы активности, – учитывается Кремлем вполне реально, — пояснил Гусий.

Политолог отмечает важный момент:

— С другой стороны, сама информация о потенциальной возможной активности показывает, что в политическом поле намечается оттепель по отложенным в 2022 году решениям, да еще и накануне старта президентской кампании, — заключает он.

Ранее возникла путаница с численностью населения Краснодара, бюджет на создание социальной инфраструктуры может быть составлен некорректно.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости