Вейпы всё?
Власти рассматривают вопрос о запрете электронных сигарет в России.
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин на пленарном заседании в среду, 18 января, дал профильным комитетам поручение в приоритетном порядке изучить ситуацию с электронными системами доставки никотина и внести предложения о возможности введения их запрета.
— Речь идет о детях школьного возраста, которые сейчас все больше и больше подвержены употреблению вейпов. Если вы будете разговаривать с учителями, они вам обязательно расскажут, что у них в письменном столе находятся отобранные у учеников вейпы. Не работают те нормы, которые мы ранее принимали, — отметил Володин.
Данный вопрос на пленарном заседании подняли представители фракций «Единая Россия» и ЛДПР. Поручение дано комитетам по охране здоровья, по просвещению и по молодежной политике. Координировать данную работу поручено заместителю Председателя ГД Петру Толстому.
Напомним, в ЗСК депутатов и их помощников могут начать наказывать за неподобающее поведение. В кубанском парламенте планируют создать комиссию по депутатской этике, которая будет вправе как предложить парламентарию в случае допущения им соответствующих нарушений принести публичные извинения, так и поставить вопрос о его освобождении от деятельности на профессиональной основе.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Бой за Краснодар 1943 02.02.2023
12 февраля реконструируют апогей битвы за освобождение кубанской столицы. -
Несуществующий крематорий дорожает 02.02.2023
Власти уже в два раза увеличили смету на строительство здания для кремации умерших и это не предел -
Повышаем потенцию 02.02.2023
Мужчины скупают препараты для сексуальной активности. -
Погода 2 февраля 01.02.2023
Подробный прогноз погоды на четверг с уточнением для горных районов и Черноморского побережья. -
Изобретательные живодеры 01.02.2023
Необычным ядом люди убили 13 собак.
-
Бойня в станице Каневской 01.02.2023
Мужчина расстреливал людей и делал бомбу (ВИДЕО). -
Отказаться от СВО 01.02.2023
Власти рассказали о листовках с фейковой помощью участникам спецоперации. -
Чуть не разорвала черного мусорщика 01.02.2023
Полиция проводит проверку по факту публикации скандально видеозаписи. -
Побег из страусятника 01.02.2023
Под Краснодаром уже месяц не могут поймать сбежавшего страуса (ВИДЕО). -
Большой П 01.02.2023
Мужчина случайно выстрелил себе в ногу из ракетницы, тем самым выдав личный склад с боеприпасами.