Штраф за навоз
Власти готовят россиянам штрафы до 450 тысяч рублей за неправильное обращение с навозом.
Комитет Госдумы одобрил введение штрафов от 30 до 450 тысяч рублей за неправильное обращение с навозом. Об этом сообщает РИА Новости. Указывается, что штрафами будут наказываться нарушения правил перевозки, хранения и реализации побочных продуктов животноводства.
Проект закона о навозе начал рассматриваться в парламенте в прошлом году и прошел первое чтение.
В начале февраля прошлого года проблема накопления навоза рассматривалась в Совфеде. Сенатор Анатолий Артамонов тогда сообщил, что сельхозпредприятия вынуждены выплачивать штрафы из-за использования навоза как удобрения, в то время как наличие отходов жизнедеятельности животных считается нарушением. Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко тогда призывала Минсельхоз и Минприроды заняться вопросом: «Или вы не погружаетесь так глубоко в навоз, это не царское дело?».
Ранее Евгений Пригожин сообщил, что YouTube закроют, а пользователей накажут, так как они предатели народа и страны.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Жильцы возвращаются домой 13.08.2026
На финальной стадии находится восстановление многоквартирника, пострадавшего в результате удара БПЛА по Краснодару. -
Повреждены более 90 домов и два зерновых терминала 13.08.2026
Власти продолжают уточнять последствия удара по Новороссийску. -
Лишилась пальцев из-за мясорубки 13.08.2026
Подробности несчастного случая на производстве. -
Смерть на тренировке 13.08.2026
В Краснодаре во время гребли утонул подросток. -
Ранее бронирование 13.08.2026
Найти место на кладбище можно будет через Госуслуги.
-
Погиб еще один человек, двое в тяжелом состоянии 12.08.2026
Губернатор Кондратьев раскрыл страшную статистику последствий ночного удара. -
Мощно полыхает склад 12.08.2026
Огромный столб дыма видно с разных частей Краснодара. -
Компенсации потерпевшим 12.08.2026
Названы суммы, которые власти выплатят гражданам за утрату имущества, травмы и смерть в результате удара по Новороссийску. -
Заказали военкома 12.08.2026
В Краснодаре предотвратили подрыв сотрудника военкомата. -
Едва не убили младенца 12.08.2026
В Краснодаре сбросили пакет с водой прямо в коляску.











