ГлавнаяНовостиГлавные → Пляжей не будет
24.01.2023   809

Пляжей не будет


Пляжный комплекс

Открытие городского пляжного комплекса в Краснодаре перенесли на 2024 год.

Прошлым летом мэр Алексеенко заявил, что зоны отдыха на берегах городских водоёмов, мягко говоря, недоработаны. Он назвал такое положение дел ненормальным для южного города-миллионника, в который к тому же приезжает большое количество гостей.

Тогда в Краснодаре нашли 10 участков под создание благоустроенных пляжей. Это земельный участок в станице Старокорсунской, территории по улицам Автолюбителей, Кубанской Набережной, Вишняковой, Парусной, 70-летия Октября, Краснодарский лесопарк, а также Карасунские озёра в районе улицы Карасунской, в границах улиц Горького и Комсомольской, в районе улицы Евдокии Бершанской.

Начать решили со строительства пляжного комплекса на берегу Краснодарского водохранилища в станице Старокорсунской. Участок площадью 2,9 га собирались оборудовать теневыми навесами, кабинками для переодевания, душевыми кабинками, временными павильонами и киосками, туалетами и т.д.

Однако ситуация в стране несколько изменила эти планы, сейчас идет обсуждение новых условий финансирования с кредитными организациями. В этом году пляж не построят и не откроют, рассказали в мэрии.

Ранее власти затеяли сделать Краснодар велосипедной столицей, но за 3 года смогли лишь разработать проекты первых двух велодорожек в ФМР.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (9)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Петров
22:33 18.04.2023
Вот вам и рай. Вот вам и южная столица... Многоэтажные джунгли, земля, залитая асфальтом, и сотни тысяч машин, обжигающих все вокруг своими бензиновыми парами... Наслаждайтесь! А власть имущие, утирая крокодиловые слезы одной рукой, другой купят себе и своим домочадцам отдых в Дубае. На фига им расчищать наши Карасуны?

О
Олег Карасунский
00:21 23.03.2023
Откройте аэропорт я знаю где хороший пляж.

В
Василиса
11:47 25.01.2023
Что ж такое, почему этот грёбаный Т9 пихает мне разведку!?!? Пишу разведут, а он мне про разведку...грррр...

В
Вамилиса
11:46 25.01.2023
..лапками разведки...там же ж лапки...

В
Василиса
11:45 25.01.2023
Ну все как обычно. Нашли оправдание и перенесли на след.год. В след.году снова найдут отмазку и перенесут, а потом лапками разведки и скажут, что грОшей нэма.

Загрузка
еще

Последние новости