Изобретательные живодеры
Необычным ядом люди убили 13 собак в Краснодаре.
В Краснодарскую межобластную ветеринарную лабораторию из садового товарищества 23 января поступило два трупа собак с признаками отравления. Со слов представителей СНТ, в общей сложности погибло 13 животных.
В ходе патологоанатомического исследования доставленных трупов для установления причины гибели были отобраны образцы органов и тканей, которые подверглись химико-токсикологическому анализу.
— В результате у обоих животных в организме было обнаружено два яда: родентицид фосфид цинка и противотуберкулезный препарат изониазид. Признаки отравления для каждого из них в отдельности известны с давних времен и хорошо изучены, но данное сочетание привело к совершенно новой, не описанной ранее в специальной токсикологической литературе клинической картине, — пояснили в пресс-службе Краснодарской межобластной ветеринарной лаборатории.
Напомним, в Краснодаре развернулась война между собаками и людьми. Чиновники мэрии никак не могут построить давно обещанный приют для бездомных животных, собаки иногда покусывают горожан, а горожане их активно убивают, иногда даже сдирают шкуры.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения. -
Гражданский арест неадеквата 09.10.2026
В Краснодаре граждане самостоятельно изловили терроризировавшего их опасного преступника. -
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями.
-
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде. -
Мигранты с ножом 09.10.2026
Мужчина отбился перцовым баллончиком против двух нападавших. -
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов.











