ГлавнаяНовостиГлавные → Наказать маршрутчика
02.02.2023   2790

Наказать маршрутчика


Маршрутка

Власти проверяют информацию о девочке, которую выгнал водитель маршрутки из-за безналичной оплаты.

Краснодарка Анастасия Малвина рассказала, что ее дочка ежедневно ездит на автобусе №1, который довозит ее из поселка Российского в коррекционную школу №21. 30 января девочка после учебы села на маршрутку. Но платежный терминал у водителя был неисправен. Он стал кричать на девочку и требовал наличку.

По словам Анастасии, за ребенка в итоге заплатили пассажиры, и девочка все-таки доехала до своей остановки. Но на следующий день ребенок вновь встретился с тем же водителем на маршруте, и в этот раз везти ее отказался. В итоге он выгнал девочку на улицу и уехал, она серьёзно простудилась.

Мама девочки написала заявление в полицию, и правоохранители уже отчитались, что занялись проверкой по данному факту. После поднявшейся шумихи к делу подключилась и прокуратура. Похоже у маршрутчика большие неприятности.

Позже стало известно, что глава СК Бастрыкин поручил возбудить дело в отношении этого маршрутчика.

— Александр Иванович поручил Андрею Константиновичу возбудить и расследовать уголовное дело по озвученной в социальной сети информации, а также представить доклад о его предварительных и окончательных результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства, — сообщает пресс-служба СК России.

Позже заместитель председателя Гордумы Краснодара Галина Ермакова сообщила, что водителя автобуса уволили по результатам служебной проверки. Кроме этого, с другими сотрудниками проведены профилактические беседы и инструктажи.

Ранее сотрудники ДПС установили личность сбежавшего водителя иномарки, который бросил умирать сбитого им мужчину на мопеде в районе Немецкой деревни.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (6)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Аня
13:12 04.02.2023
Александр Иванович,дай Бог ему долгих лет жизни, многих научит хоть немного быть людьми, а не животными!!!!!

Л
Людмила
20:56 02.02.2023
Мама как раз позаботилась,дала ребёнку карточку на которой деньги,а водитель маршрутки наверное распереживался,что мало чаявых на корман положит.

!
!!!
18:27 02.02.2023
А мамаши, что не должны думать о своих ребёнках??!!!! Заявление писать ума хватает. А денег дать ребёнку, нет?

П
Петров
17:47 02.02.2023
Его пример другим наука...

Ж
Житель
17:09 02.02.2023
Не добрая душа у водителя машрутника

Загрузка
еще

Последние новости