ГлавнаяНовостиГлавные → Вплоть до отмены занятий
07.02.2023   1395

Вплоть до отмены занятий


Разгул стихии

Вениамин Кондратьев рассказал о разгуле стихии в Краснодарском крае и принял ряд мер.

В ходе заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций губернатор сообщил, что регион вторые сутки находится во власти непогоды. По прогнозам, непогода сохранится до конца завтрашнего дня.

Наиболее сложная ситуация в Новороссийске и Геленджике. Уже сутки там дует ураганный ветер, ограничено движение грузового транспорта по федеральной трассе. В Сочи из-за снегопадов сохраняется высокий риск схода снежных лавин.

Мэр Новороссийска Андрей Кравченко доложил, что с 12:00 в центральном районе города ввели режим ЧС.

— Непогода сорвала кровлю в школе и некоторых многоквартирных домах. Повреждения не представляют угрозы для жителей. В пяти школах отсутствовала подача тепла, на данный момент в трех учреждениях ее восстановили. Все массовые отключения света также восстановлены. Организованы пункты обогрева для водителей. Все службы работают в усиленном режиме, — сказал Андрей Кравченко.

Глава Сочи Алексей Копайгородский отметил, что на Красной Поляне работают 247 единиц уборочной техники.

— На сегодняшний день все горнолыжные трассы открыты и работают в штатном режиме. При необходимости готовы задействовать еще более 100 единиц техники, — сказал Алексей Копайгородский.

Мэр Геленджика Алексей Богодистов доложил, что с 4 утра оперативные службы города приступили к уборке, очищают дороги от поваленных деревьев, отрабатывают точечные заявки жителей.

По итогам совещания было решено 8 февраля отменить занятия в школах Новороссийска и Геленджика. Дорожникам поручено своевременно расчищать федеральные, краевые и муниципальные дороги от снега и наледи. Для водителей развернуть пункты обогрева.

Энергетикам сказали готовится к любым капризам природы — в том числе к ликвидации обрывов из-за налипания мокрого снега на провода. Для этого организовать дополнительные дежурные бригады.

— К сожалению, погодные условия улучшатся только к концу недели. Пожалуйста, берегите себя и будьте аккуратнее на дорогах, — заключил Вениамин Иванович.

Ранее под Краснодаром внезапно посреди дороги загорелся автобус с пассажирами. Общественники подозревают, что предприниматель не честно выиграл конкурс на перевозку.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости