Пытки в полиции?
Краснодарца задержали по подозрению в краже велосипеда, он признался в содеянном, вышел из полиции и умер от разрыва селезёнки. Лишь спустя полтора года следователи заподозрили в его избиении одного из правоохранителей.
31-летнего краснодарца Илью Афросина задержали ещё в июле 2021 года. Мужчину, судимого по статьям о наркотиках, заподозрили в краже велосипеда и увезли в отдел полиции. Там оперативникам улыбнулась удача — Илья дал признательные показания, дело можно было закрывать. После этого задержанного отпустили, однако до дома он уже не дошёл — труп Ильи тем же вечером нашли на улице.
Экспертиза показала, что перед смертью Илья получил тупую травму живота — из-за этого у него разорвалась селезёнка и началось внутреннее кровотечение. Казалось бы, выводы напрашиваются сами собой, но вот для следователей гибель задержанного оказалась неразрешимой загадкой.
Только спустя полтора года оперативники задержали капитана полиции Дмитрия К из местного управления по наркоконтролю. По версии следствия, как раз он и мог избить Илью в отделе после задержания. Полицейскому грозит до 15 лет колонии по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти, пишет BAZA.
Напомним, в Краснодаре почти три года не могут разобраться с делом судьи Юрия Захарчевского, которого подозревают в смертельном ДТП в пьяном виде.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Вспышки в небе над Краснодаром 02.12.2023
Власти говорят, что беспокоиться не стоит, все идет по плану. -
Пожар в ТРЦ 02.12.2023
Подробности возгорания на территории готовящегося к открытию торгового центра. -
Нападение собак на девочку 02.12.2023
Неравнодушные очевидцы спасли ребёнка от стаи дворняжек. -
Газовая халатность 01.12.2023
Мастер не проверила газовое оборудование, жильцы задохнулись насмерть. -
Забили битой в гаражах 01.12.2023
Мужчины на улице решали разногласия с помощью жесткого мордобоя.
-
Все под колпаком у властей 01.12.2023
Видеокамеры многоквартирных домов края хотят подключить к государственной системе контроля. -
Аэропорт Краснодара скоро откроется? 01.12.2023
Управляющий воздушной гаванью прокомментировал слухи. -
Спасение бабушки Лиды 30.11.2023
Чиновники обвинили горожан в фекальном потопе у пенсионерки. -
Убийство валютчика на улице Ставропольской 30.11.2023
В Краснодаре вынесен приговор заказчику и исполнителю убийства, совершенного 26 лет назад. -
Елизаветинская без света 30.11.2023
Лихач на легковушке оставил без электричества часть пригорода.