ГлавнаяНовостиГлавные → Берут и воруют
10.02.2023   869

Берут и воруют


Тележка из супермаркета

В Краснодаре магазинные воры потеряли всякий страх и открыто грабят гипермаркеты.

Сотрудник гипермаркета на улице Российской заметил как покупатель вскрыл запасной выход и спокойно выкатывает тележку с неоплаченным товаром на улицу. Продавец попытался остановить мужчину и вернуть в магазин кофемашину за 6.000 рублей, но сделать этого не смог в виду слабой физической подготовки. Вор спокойно удалился с добычей.

Сотрудники уголовного розыска с помощью записей с камер видеонаблюдения установили личность нарушителя и задержали его в городе Ростов-на-Дону. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и грабеж 25-летний житель Ставрополя. В отделении он пояснил, что похищенную кофемашину продал прохожему, а вырученные деньги потратил.

— Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.161 УК РФ (Грабеж), санкции которой предусматривают максимальное наказание вплоть до 4 лет лишения свободы. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — пояснили в городском УМВД.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж), санкции которой предусматривают максимальное наказание вплоть до 4 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее на Кубани другой мужчина в наркотическом угаре с железной цепью напал на участкового.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Петров
18:30 10.02.2023
Криминал потихонечку растет и наглеет, ощущение, что идем назад, в 90-е...

Последние новости