ГлавнаяНовостиГлавные → Мама, меня похитили
11.02.2023   834

Мама, меня похитили


Похищение

Подробности запутанной истории с похищением женщины ради выкупа на Кубани.

Пенсионерке из Усть-Лабинска позвонила 41-летняя дочь и сообщила, что её похитили неизвестные и теперь требуют выкуп в размере 30 тысяч рублей. Деньги необходимо предать через водителя такси, положив их на переднее пассажирское сиденье. Перепуганная мать, желая благополучного освобождения дочери, выполнила просьбу и передала необходимую сумму.

Однако правоохранители выяснили, что в действительности никакого похищения не было, его инсценировала сама женщина, чтобы обманом получить от матери деньги на погашения кредита и покупку алкоголя. В момент передачи денег она пряталась на заднем сидении такси.

— Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия женщине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — пояснили в краевом ГУ МВД РФ.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин оценил продолжительность спецоперации на Украине.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Петров
12:09 11.02.2023
Бедная мамаша вырастила на свою голову...

Последние новости