ГлавнаяНовостиГлавные → Мода на избиение врачей скорой?
16.02.2023   701

Мода на избиение врачей скорой?


Доктор Валерий Ковалёв

В Краснодаре еще один пациент напал на спасавшего его доктора.

15 февраля в 14:43 на пульт службы «103» поступил вызов. Звонил прохожий, сообщил, что возле дома №42 по улице Героя Владислава Посадского (возле салона красоты) лежит молодой мужчина без сознания.

Приехав на место, бригада скорой помощи действительно обнаружила молодого человека. Когда медики начали приводить его в чувства, тот, едва придя в сознание, ударил доктора по лицу и сломал ему нос. Медики скрутили обидчика и вызвали полицию.

— Доктор Валерий Ковалёв - старожил краснодарской скорой -  отправился за медицинской помощью в краевую БСМП, пришедший в сознание «драчун» - в полицию, — пояснили в ККБСМП.

В полиции сообщили о задержании нападавшего. Мужчина был пьян. Выяснилось, что 23-летний местный житель уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, угон автомобиля и грабежи.

— В настоящее время по факту избиения медицинского работника правоохранители организовали проверку. После установления степени причиненного медицинскому работнику вреда здоровью, действиям правонарушителя будет дана правовая оценка, — пояснил официальный представитель городского УМВД Артем Коноваленко.

В отношении задержанного пока составлен административный протокол по ч. 2 ст 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти».

Ранее в Краснодаре возле ночного клуба по улице Красноармейской пьяный мужчина жестоко избил медика бригады скорой помощи.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Петров
07:49 16.02.2023
Дай Бог доктору скорейшего выздоровления, терпения и сил!

Последние новости