ГлавнаяНовостиГлавные → Девочка ходила с пулей полгода
16.02.2023   1598

Девочка ходила с пулей полгода


Девочка с пулей

На Кубани ребенку прострелили сонную артерию и спровоцировали инсульт.

В июле прошлого года Настя из Краснодарского края была на проводах в армию в компании знакомых. Один из них, как он утверждает, случайно выстрелил в неё из пневмата и попал в грудь. Девочка потеряла сознание.

Испугавшиеся знакомые повезли её в больницу, но по пути ей стало лучше, и пострадавшую просто вернули домой. Родителям она все рассказала лишь на следующее утро. Правда в семье все же решили, что девочка просто сильно ударилась головой, так как ребята рассказали, что они нашли пульку недалеко от места, где все произошло.

Через несколько дней у девочки стала сильно болеть голова. Отец повёз дочь в больницу, там сделали анализы и выдали неожиданный диагноз — у Насти инсульт. Когда девочке сделали МРТ медики заметили пулю. На парня, выстрелившего в неё, оформили административный протокол. А вот с самой пулей было сложнее. С током крови она попала в правую внутреннюю сонную артерию и стала причиной инсульта. С помощью консервативного лечения состояние девочки стабилизировали, пуля же осталась в теле. На семь месяцев.

Достать её было чрезвычайно трудно, поэтому местные медики сначала наблюдали за состоянием девочки, а затем, когда она стала чаще жаловаться на здоровье, посоветовали отцу отвезти дочку в московский центр нейрохирургии имени Бурденко. И вот наконец 14 февраля Насте сделали операцию. По информации издания «База», пулю доставал сам директор центра Дмитрий Усачев. Всё прошло успешно, артерия девочки теперь чиста.

Напомним, в Краснодаре пошла какая-то нездоровая мода на избиение врачей скорой помощи. 15 февраля пациент напал на спасавшего его доктора.  

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Василиса
10:46 16.02.2023
Девушка ходила по краю своей жизни. Зачем ждали столько месяцев?? Отчего сразу не отправили в Москву, ведь понятно было, что сами не справятся. Насте выздоровления.

И
Иванов А
10:19 16.02.2023
Насте скорейшего выздоровления! Держись, девочка.

Последние новости