ГлавнаяНовостиГлавные → Приговор за нападение на скорую помощь
17.02.2023   846

Приговор за нападение на скорую помощь


Скорая помощь

Родителей трехлетнего ребенка из Краснодара осудили за нападение на фельдшера.

23 февраля 2021 года у малыша поднялась высокая температура и родители вызвали скорую. У ребенка заподозрили пневмонию на фоне ковида и решили его госпитализировать. Но в карете скорой помощи разгорелся скандал.

На требование фельдшера надеть маску, 42-летняя мать ребенка ударила медика по лицу. А ее 36-летний муж, увидев, что врач пытается вызвать полицию, вырвал из рук фельшера телефон и разбил об асфальт.

В итоге ребенка довезли до больницы. Но фельдшер написал заявление в полицию. На днях был суд, который признал родителей ребенка виновными в нападении на медика во время исполнения служебных обязанностей.

— Суд назначил женщине наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев, а ее мужу - в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев, с удержанием в доход государства 10% выплат, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре пошла какая-то нездоровая мода на избиение врачей скорой помощи. 15 февраля пациент напал на спасавшего его доктора.  

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (8)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Е
Елена
22:09 18.02.2023
Вот видео конфликта, все наоборот, фельдшер бьет: https://youtu.be/7nId4mbdwHY Конфликта из-за маски и в помине не было, у всех на лице маски. КП, вы когда непроверенную инфу постите, думайте потом о последствиях

М
Марина
11:53 17.02.2023
Что с людьми делается!? Как можно так безобразно относиться к людям, которые помощь оказывают! Если такие умные (я имею в виду родителей малыша), не вызывайте скорую, а "своим ходом" в больницу. Или, ещё лучше, сами лечите, раз лучше медработников знаете как лечить. Надеюсь, наказание как-то поставит мозги на место. Да и другие пусть призадумаются. Люди, ведите себя по-людски, по-человечески!

М
Малышка
10:46 17.02.2023
Правильно все, ибо не фиг руки распускать????, только наказание надо было жёстче применить, а так легко отделались

!
!
09:59 17.02.2023
Потамучто уже задрали этим КАВИДОМ!!!!! Сейчас что врачи что полиция, работают только ради премий и обогащения. За счёт наших жизней!

Н
Н
08:03 17.02.2023
Какой штраф. К ним приехали помощь оказать, а они выделываются, совсем людей перестали уважать ведут себя как скоты.

Загрузка
еще

Последние новости