ГлавнаяНовостиГлавные → Хитрая бабушка
17.02.2023   1162

Хитрая бабушка


Бабушка

На Кубани пенсионерка изобличила телефонных мошенников.

72-летней жительнице станицы Советской (Новокубанский район) поступил звонок от женщины, которая представилась дочерью и сообщила о том, что сбила человека и попросила бабушку решить вопрос с правоохранителями за 1,5 млн. рублей. Пенсионерка заподозрила неладное, пообещала перезвонить, а сама позвонила дочери чтобы удостоверится, что с ней все нормально, а после позвонила в полицию с предложением поймать мошенников.

Под руководством полицейских бабушка перезвонила женщине и согласилась на условия, после чего пообещала передать деньги курьеру. Вскоре к пенсионерке за деньгами прибыли два парня, которые были задержаны правоохранителями с поличным.

Задержанными оказались двоих жителей станицы Ленинградской 20 и 23 лет. В ходе разбирательства была установлена причастность подозреваемых к ещё одному факту аналогичного мошенничества. Накануне злоумышленники по указанию подельников должны были забрать 1 млн. рублей у 66-летней жительницы этой же станицы, однако женщина прекратила общение с аферистами и обратилась в полицию.

— Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия молодым людям избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — пояснили в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Полицейские сейчас пытаются вычислить и задержание организатора противоправной деятельности.

Напомним, в Краснодаре каждое утро охотник стреляет возле домов и пугает мамочек. Полиция говорит, что все в рамках закона.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Петров
18:31 17.02.2023
Спасибо женщине, которая своими действиями предотвратила обман все новых и новых жертв... Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!)

Б
Бдительный Я.
15:08 17.02.2023
Ура!Есть положительный пример для подражания малым,старым и зрелым российским гражданам - укробандеровская система телефонного мошенничества "успешно" очищает НАШИ КАРМАНЫ ... Какая бдительно-осведомлённо- догадливая ПЕНСИОНЕРКА...смотрите больше детективов,сериалов криминальных и новостных передач ТВ и "ворошите" сайты- интернет не "ПОМОЙКА"! ...,а с info умейте работать для своего же блага!!!

Последние новости