ГлавнаяНовостиГлавные → Посадили ребенка на цепь
22.02.2023   1070

Посадили ребенка на цепь


Посадили ребенка на цепь

На Кубани стражи порядка разбираются с дикой историей в приемной семье.

17 февраля 2023 года жители одного из частных домов на улице Революционной в станице Тенгинской Усть-Лабинского района обнаружили на своём участке 15-летнего подростка (инвалида детства) с закрепленной на голени металлической цепью. Пользователи в социальных сетях сообщают, что парень якобы находился в стоге сена и скрывался от родителей.

Выяснилось, что мальчик проживал в приемной многодетной семье. Сейчас он помещен в больнице, где ему оказывается необходимая помощь.

— В целях установления полной картины происшествия с участием несовершеннолетнего следователями возбуждено уголовное дело. В ходе расследования будут тщательным образом изучены условия жизни и воспитания детей в семье, в том числе имелись ли основания полагать, что могут нарушаться их законные права и интересы. Также будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, опеки и попечительства, — пояснили в краевом СУ СК РФ.

Ранее в Краснодаре воспитательницу заподозрили в жестоком обращении с детьми-инвалидами. Скандал разразился в детском саду №193 «Планета будущего» по улице Артюшкова.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости