ГлавнаяНовостиГлавные → Свадьба Юпитера и Венеры
01.03.2023   1403

Свадьба Юпитера и Венеры


Свадьба Юпитера и Венеры

Сегодня две яркие планеты сблизятся в вечернем небе и образуют ясную тесную пару.

1 марта Юпитер и Венера соприкоснутся в небе, несмотря на то, что на самом деле они находятся на расстоянии миллионов миль друг от друга.

— Венеру и по-отдельности часто принимают за НЛО - настолько она яркая, а в соединении с Юпитером это будет потрясающее явление, — утверждают любители.

Венера будет ярче и станет видимой первой после заката. Затем свет Юпитера прорежет сумерки, постепенно увеличивая яркость по мере того, как сгущается ночь.

Для того, чтобы увидеть это астрономическое явление, не нужно находиться в обсерватории, достаточно просто посмотреть из своего окна. Главное, чтобы рассмотреть его позволила облачность.

Специалисты Краснодарского ЦГМС пояснили, что в небе над Краснодарским краем сегодня наблюдается переменная облачность, при терпеливом наблюдении в небесных просветах жители края СМОГУТ увидеть это красивое астрономическое явление.

Напомним, сбежавшую из страусиной фермы в Северском районе Дусю поймали спустя два месяца в Новороссийске. Оказывается, птица мечтала увидеть море и все же исполнила свою мечту.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Тануа
19:31 01.03.2023
Да видно но небе две звезды!

Последние новости