Сносят пятиэтажку
В Краснодаре владелец земельного участка самовольно построил торговый центр и хотел его узаконить задним числом, но что-то пошло не так.
Утром 3 марта к зданию по ул. 9-я Тихая, 11/1 подъехала тяжелая строительная техника и принялась крушить пятиэтажный недострой на глазах у изумленных местных жителей.
В мэрии пояснили, что здание было возведено собственником земельного участка без разрешительных документов. Поэтому после проверки администрация города обратилась в суд с иском о сносе объекта капитального строительства.
— Суд удовлетворил исковое заявление администрации о сносе самовольной постройки. Апелляции и кассация не изменили ситуацию. На основании решения суда администрация совместно со службой судебных приставов и подрядной организацией сносят самострой, — пояснил начальник управления муниципального контроля Михаил Дагбаш.
Чиновники отметили, что ранее по этой же улице снесли здание, которое было построено с грубыми нарушениями градостроительных норм.
Напомним, на третий десяток лет партия власти заметила, что местные чиновники штампуют разрешения на строительство ЖК «на пустырях» без необходимой социальной инфраструктуры. Или же разрешают точечную застройку в уже сформированных микрорайонах, перегружая существующие учреждения. Вячеслав Володин заявил, что это неправильно и необходимо запретить такое строительство.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения. -
Гражданский арест неадеквата 09.10.2026
В Краснодаре граждане самостоятельно изловили терроризировавшего их опасного преступника. -
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями.
-
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде. -
Мигранты с ножом 09.10.2026
Мужчина отбился перцовым баллончиком против двух нападавших. -
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов.











