ГлавнаяНовостиГлавные → Спортивное 8 марта
08.03.2023   686

Спортивное 8 марта


Спортивное 8 марта

Сотни девушек ЮФО пробежали по центру Краснодара в розовых юбках.

Если одни главные героини сегодняшнего праздника решили выспаться, чтобы получить в постель цветы и вкусный завтрак на кухне от любимых мужчин, то другие прекрасные дамы из различных регионов юга России в розовых юбках в 09:00 стояли уже на старте на Казачьей площади.

Поучаствовать в спортивно-развлекательном мероприятии решились прекрасные половины человечества самых разных возрастов. Некоторые мамы пришли даже с колясками, встречались бабушки с внучками, ну, а у кого по близости родственниц и подруг не оказалось, бежали вместе с четвероногими друзьями. Так, одна женщина пришла на забег с пекинесом.

Перед стартом для всех участниц провели разминку под руководством профессионального тренера – тоже девушки.

Пробег сочетал в себе как спортивную, так и развлекательную составляющую. Сотни участниц в розовом пробежали три километра на время (ради этого и перекрывали улицы). Хотя мы с вами знаем — главное не победа, а эмоции. А этого у наших спортсменок хоть отбавляй.

Напомним, первый раз 8 марта отметили в нашем городе в 1913 году. Отмечать праздник придумала городская активистка, которая боролась за права женщин, изначально она была высмеяна екатеринодарцами, но не сдалась и добилась своего.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Р
Роме
18:07 08.03.2023
Иди работай, грузчики и уборщики всегда нужны, причем без оформления. Проще клянчить, чем шевелиться

Ж
Житель
14:54 08.03.2023
Хорошо что в юбках , а не с голой попой !

Т
Таксист
14:32 08.03.2023
Мне кажется, что лучше бы эти женщины собрались и сделали что-нибудь полезное для города. А бегать по улице в розовой юбке,такое себе.....

Последние новости