Собачий рай
Активист предлагает создать для бездомных животных закрытый внутригородской округ Краснодара.
Виталий Черкасов пишет, что сегодня власти Краснодара не способны оградить жителей от участившихся нападений и укусов стай собак. По закону администрация обязана изолировать агрессивных собак. Однако, власти расписываются в собственной беспомощности, публично заявляя, что якобы отсутствуют критерии агрессивности. Более того, в Краснодаре не построен приют, в котором злобных собак можно было бы содержать. А закон предписывает усыплять только животных, заражённых бешенством.
С другой стороны, имеются случаи, когда собаки были отравлены людьми. Среди тех, кто подкармливает бродячих собак, широко распространена точка зрения, что собаку провоцирует сам Человек. Непосредственно перед агрессией животного или причинив ему вред ранее. Делается вывод, что «нет зверя хуже Человека». А собака, как и всякое живое существо, имеет права, с которыми следует считаться.
Предлагается выделить для собак значительную территорию г. Краснодара (на окраине Прикубанского или Карасунского округов). На закрытую территорию этого «собачьего рая» не будут допускаться люди, которые раздражают собак. Контактировать с животными смогут только те, кто сами того пожелают, и целенаправленно приедут туда их покормить, поиграть с ними или оказать какую-то помощь.
А в остальных четырёх внутригородских округах Краснодара, люди смогут без опаски ездить на велосипедах и мотоциклах, роликах, ходить с коляской, бегать или вести себя необычно, быть в раздраженном состоянии или навеселе.
На фото подобный приют под открытым небом для бездомных собак в Коста-Рике, где в природных условиях проживают около тысячи псов.
Ранее стало известно сколько лет бардаку в Краснодаре. С грязными улицами и автохамами чиновники мэрии борются дольше чем вы можете себе представить.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.

Последние новости
-
«Слово пацана» не запретят 09.12.2023
Власти провели проверку популярного сериала о молодежных группировках и не нашли нарушений. -
О загрязнении реки Кубань 09.12.2023
Росприроднадзор заявил, что ситуация со сливом нечистот на контроле. -
Попала под трамвай 08.12.2023
Подробности несчастного случая с общественным транспортом. -
Оружейный схрон 08.12.2023
Почти тысячу патронов к автомату нашли под Краснодаром. -
Не опять, а снова 08.12.2023
Проезд в маршрутках может подорожать уже в ближайшее время.
-
Симоньян не пускают в Армению 08.12.2023
Известная краснодарка пожаловалась на санкции. -
Забила ножкой от стула 08.12.2023
Женщина убила бывшего за отсутствие внимания. -
Яичное безумие 08.12.2023
Что творится с ценами на яйца, и кто виноват. -
Иглой прокололи легкое? 08.12.2023
14-летняя девочка попала в больницу после несогласованной с родителями прививки в школе. -
Не смог выбраться из пожара 07.12.2023
Подробности трагедии в Краснодарском крае.