Штраф за лайки
В Госдуме обсуждают, правильно ли карать россиян за выражение эмоций в интернете.
Партия «Новые люди» предлагает дополнить статьи КоАП о возбуждении ненависти и о дискредитации российской армии указанием, что это не распространяется на выражение эмоций в виде отметок на публикациях в социальных сетях.
— Россия — свободная страна, но пока в ней сажают предпринимателей за экономические преступления и заводят административные дела за лайки в соцсетях, это ставится под сомнение, — считает член партии «Новые люди» Антон Ткачёв.
Иногда, как заметил член Комитета по информационной политике, люди часто ставят лайки случайно, прокручивая страницы на сенсорном телефоне.
В Конституции РФ в статье №29 сказано, что каждому гарантируется свобода мысли и слова. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. В статье №31 написано, что граждане РФ имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Ранее стало известно, сколько жителей Краснодарского края уехало за границу в 2022 году и куда конкретно.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Угробили женщину в больнице 19.05.2025
Мать двоих детей умерла на операционном столе — по предварительным данным, от наркоза. -
Приговор собаководу за откусанное лицо ребенку 19.05.2025
Как наказали хозяина хаски, напавших на мальчика в Сочи. -
Женщина избила чужого мальчика 19.05.2025
Дикая история произошла на детской площадке. -
Голые патриотки 19.05.2025
Обнаженные девушки катались на машине и пели гимн. -
Сочи или Турция? 18.05.2025
Стало известно, где выгоднее отдыхать этим летом.
-
Живодеров в дурдом 17.05.2025
Обвиняемых в жестоком обращении с животными обяжут проходить психиатрическую экспертизу. -
Позорище с голосованием 17.05.2025
Разгорается новый скандал с административным давлением на граждан при волеизъявлении. -
Из жизни Музыкального микрорайона 17.05.2025
В Краснодаре 28-летний приезжий устроил настоящий переполох. -
Ночь музеев 2025 17.05.2025
Какие учреждения культуры можно будет бесплатно посетить сегодня. -
Афера с похищением бабушки и внучки 17.05.2025
Мошенники убедили пенсионерку разбить телефон, снять с внучкой номер в гостинице и прислать фото для «идентификации», а позже устроили шантаж.