Краснодар нищает
Александр Сафронов бьет тревогу из-за сокращения производства и замены предприятий ресторанами и многоэтажками.
Депутат городской Думы на фоне новостей о редевелопменте и продаже некоторых краснодарских предприятий заявил, что краевая столица стремительно нищает из-за сокращения объемов производства, что, в свою очередь, влияет на экономику города, устройство дорог, инфраструктуру и зарплату бюджетников. А в условиях СВО Краснодар, по его мнению, не сможет ни отремонтировать, ни произвести боевую технику или вооружение.
— Один работающий крупный завод дает прибыли больше, чем десяток торговых центров. А у нас те же самые люди, которые радуются редевелопменту, огорчаются плохим дорогам, малому количеству школ, низким зарплатам учителей. А это две стороны одной медали. Наш город стремительно нищает. Крупного производства почти не осталось. Экономика города не генерирует нужный объем прибыли. Зато коворкингов развелось и кафе на каждом углу, — заявляет Сафронов.
Ранее предприниматель Александр Кварченко заявил о намерении за свой счет спасти заброшенное историческое здание швейной фабрики «Александрия» на углу улиц Гоголя и Седина. Кто-то решил, что сама фабрика обанкротилась, но на самом деле она переехала и только наращивает производство.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения. -
Гражданский арест неадеквата 09.10.2026
В Краснодаре граждане самостоятельно изловили терроризировавшего их опасного преступника. -
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями.
-
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде. -
Мигранты с ножом 09.10.2026
Мужчина отбился перцовым баллончиком против двух нападавших. -
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов.











