ГлавнаяНовостиГлавные → Новый троллейбус
20.03.2023   1412

Новый троллейбус


Новый троллейбус

В Краснодар поступил первый из 60 заказанных троллейбусов.

В мэрии рассказали, что электротранспорт производства ОАО «Белкоммунмаш» приобрели за счет средств из краевого и местного бюджетов.

Троллейбус отвечает современным требованиям по безопасности и комфорту для пассажиров, созданы все условия для перевозки маломобильных граждан. Троллейбусы имеют запас автономного хода 20 км, оснащены современными системами кондиционирования, видеонаблюдения, «Говорящий город».

— Главное, чтобы люди относились бережно к новому транспорту. Ведь качество перевозок во многом зависит от того, как пассажиры будут относиться к подвижному составу. Сейчас на четвертом троллейбусном маршруте работают десять единиц транспорта, а после первой поставки их число увеличится почти вдвое, — прокомментировал заместитель мэра Владимир Архипов.

Сейчас электротранспорт под номером четыре следует от «Ж/д вокзала „Краснодар-I“ до ул. Круговой». После поставки 20 троллейбусов с автономным запасом хода и проведения пуско-наладочных работ маршрут будет продлен до Немецкой деревни.

По контракту первая поставка 20 единиц электротранспорта должна завершиться в марте, а до конца лета придут еще 40 машин. Всего из 60 троллейбусов 38 будут с увеличенным запасом автономного хода.

— Около 20 единиц пойдут на замену старого подвижного состава. А остальной электротранспорт — это дополнительные маршруты и выпуск на линию большего количества троллейбусов. После получения всех машин жители ЖК «Губернский», «Панорама», Комсомольского микрорайона, Пашковского жилого массива и района Западного Обхода смогут перемещаться по городу на новых троллейбусах, — отметил директор КТТУ Александр Грачев.

Ранее в мэрии показали где будут проходить все будущие трамвайные линии в Краснодаре. Их планируется проложить в микрорайонах Гидростроителей и Восточно-Кругликовском, в районе пос. Плодородного, трамвайную линию по улице Московской продлят до спорткомплекса «Баскет-Холл», а далее до Немецкой деревни.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости