ГлавнаяНовостиГлавные → Надо будет - ляжем под колёса
23.03.2023   1584

Надо будет - ляжем под колёса


Возмущенные люди перекрыли дорогу для грузовиков

На Кубани возмущенные люди перекрыли дорогу для грузовиков.

В станице Полтавской порядка тридцати-сорока жителей своими телами преградили путь мусоровозам, которые свозят отходы на скандально известный полигон возле их домов.

— Остановили эту огромную машину, которая опять ехала на полигон. После этого ни одной машины не было. Два часа простояли, ни одной не было. Обычно машины идут с интервалом 15-20 минут. Видно, была дана команда, что там взбесившиеся люди – не ехать, — прокомментировала местная активистка Наталья Гаряева.

Она отметила, полиции на «месте встречи» не было. Однако через какое-то время рядом с полигоном появилась машина правоохранителей.

На место противостояния прибыл краснодарский блогер Сергей Климов. По его словам, граждане провели акцию по запрету проезда грузовых автомобилей по поручению губернатора Кондратьева. Это был некий общественный контроль.

— По поручению губернатора Кондратьева сегодня проводили общественный контроль в станице Полтавской, довожу до сведения Вениамина Ивановича и общественности, что на его поручение забили болт, большегрузные машины продолжают ездить по поселению и довольно быстро, — пояснил он.

Ранее экоактивистку Наталью Гаряеву, выступающую за закрытие свалки в Полтавской, обвинили в подготовке заказного убийства и подрыва моста.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости