ГлавнаяНовостиГлавные → Бил кувалдой по голове и душил
14.04.2023   934

Бил кувалдой по голове и душил


Мужчина с кувалдой

В Краснодаре мужчина жестоко убил продавца автомобиля и закопал его тело в поле.

У 44-летнего краснодарца с деньгами было туго, а вот машину хотелось сильно. Когда он увидел объявление о продаже машины мечты (Лады Гранты), то не смог устоять.

Вечером 11 декабря 2022 мужчина связался с продавцом и пригласил его для осмотра машины к себе домой в садовое товарищество «Лекраспромовец». Злоумышленник дождался пока продавец подписал и передал ему договор купли-продажи автомобиля, стоимостью более 450 тысяч рублей, после чего воспользовался моментом, когда мужчина отвернулся и нанес ему не менее 4-х ударов заранее приготовленной кувалдой по голове. Продолжая свои преступные действия, злоумышленник руками задушил потерпевшего.

Далее убийца отвез тело в Динской район и закопал в полях. Также он выбросил в разных местах кувалду, лопату, а также 2 мобильных телефона потерпевшего. Когда знакомые потерпевшего приехали его искать, фигурант сообщил им, что купил машину, рассчитался с ним и отвез его домой.

Сестра пропавшего мужчины обратилась в правоохранительные органы и стражи порядка быстро раскололи убийцу. Он начал путаться в показаниях и в конце концов во всем признался, указал места захоронения погибшего, а также нахождения его вещей и орудий преступления.

— Уголовное дело возбуждено по п.«в» ч.4 ст.162, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (сопряжённое с разбоем убийство). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — пояснили в краевом СУ СК РФ.

Ранее в СКР подтвердили жёсткое убийство парня в центре Краснодара. Преступление произошло 13 апреле на улице Октябрьской.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
А
19:43 18.04.2023
А чё так можно было? :-)))

Т
Татьяна
14:03 14.04.2023
Люди стали ванючей опухоль на теле земли матушки!

Последние новости