Бил кувалдой по голове и душил
В Краснодаре мужчина жестоко убил продавца автомобиля и закопал его тело в поле.
У 44-летнего краснодарца с деньгами было туго, а вот машину хотелось сильно. Когда он увидел объявление о продаже машины мечты (Лады Гранты), то не смог устоять.
Вечером 11 декабря 2022 мужчина связался с продавцом и пригласил его для осмотра машины к себе домой в садовое товарищество «Лекраспромовец». Злоумышленник дождался пока продавец подписал и передал ему договор купли-продажи автомобиля, стоимостью более 450 тысяч рублей, после чего воспользовался моментом, когда мужчина отвернулся и нанес ему не менее 4-х ударов заранее приготовленной кувалдой по голове. Продолжая свои преступные действия, злоумышленник руками задушил потерпевшего.
Далее убийца отвез тело в Динской район и закопал в полях. Также он выбросил в разных местах кувалду, лопату, а также 2 мобильных телефона потерпевшего. Когда знакомые потерпевшего приехали его искать, фигурант сообщил им, что купил машину, рассчитался с ним и отвез его домой.
Сестра пропавшего мужчины обратилась в правоохранительные органы и стражи порядка быстро раскололи убийцу. Он начал путаться в показаниях и в конце концов во всем признался, указал места захоронения погибшего, а также нахождения его вещей и орудий преступления.
— Уголовное дело возбуждено по п.«в» ч.4 ст.162, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (сопряжённое с разбоем убийство). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — пояснили в краевом СУ СК РФ.
Ранее в СКР подтвердили жёсткое убийство парня в центре Краснодара. Преступление произошло 13 апреле на улице Октябрьской.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
50-метровый храм СВО 05.12.2025
Стали известны подробности плана строительства церкви на набережной в Юбилейном микрорайоне. -
Фадеевский мост закрывают на ремонт 05.12.2025
В мэрии рассказали, как теперь добраться в аэропорт. -
Оставили в беде 05.12.2025
Жители Новороссийска, чьи дома и квартиры пострадали после атаки БПЛА, говорят, что власти их бросили. -
Удар ВСУ 5 декабря 05.12.2025
Последствия ночного налета дронов. -
Люди боятся остаться без лекарств 04.12.2025
Беспокойство кубанцев вызывают нововведения медицинских чиновников.
-
Конец «гражданам СССР» 04.12.2025
Непримиримых сторонников Советского Союза обвинили в экстремизме. -
Битва на автомойке 04.12.2025
Мужчина избил пенсионера за просьбу переставить велосипед. -
Почем депутатство? 04.12.2025
Экс зама мэра Краснодара обвинили в продаже мест в Гордуму. -
Налог на презервативы 04.12.2025
В России обсуждается опыт Китая в вопросе повышения рождаемости. -
Юный маньяк 03.12.2025
23-летний рецидивист осужден на 16 лет за изнасилование школьницы.












