ГлавнаяНовостиГлавные → Сколько осталось деревьев?
30.04.2023   555

Сколько осталось деревьев?


Вырубка деревьев в Краснодаре

Власти Краснодара готовы потратить 20,5 миллиона рублей на подсчет деревьев в Западном и Прикубанском округах.

Как сообщили в местном отделении КПРФ, 4 мая завершается прием заявок, после чего будут определены подрядчики. Работы хотят закончить до 30 сентября.

— Очевидно, что на очереди Карасунский округ, а также Центральный (где заключенный контракт был расторгнут из-за низкого качества работ). Если инвентаризация зеленых насаждений на озелененных территориях не будет завершена к 01.12.2023 г. — власти Краснодара ждёт очередной позор. Эта финальная дата установлена решением горДумы от 27.06.2019 г. № 76 п.5 «Об утверждении Правил инвентаризации озеленённых территорий в границах МО г. Краснодар». Предыдущая «финальная дата» инвентаризации 01.01.2021 г. была провалена и перенесена, — отмечают коммунисты.

Также они не понимают, будет ли вообще польза от этой инвентаризации, так как реестр озелененных территорий, вопреки норм законодательства, не имеет информации о выданных порубочных билетах, разрешениях на пересадку на этих озелененных территориях.

Кроме того, по полученным замечаниям не откорректирован механизм инвентаризации и объем её результатов, который должен быть размещен в публичном доступе. Что не позволяет использовать итоги инвентаризации для общественного контроля.

Напомним, жители станицы Полтавской пожаловались Владимиру Путину на беспредел в Краснодарском крае. Их давили мусоровозами и при попытке встретиться с губернатором отлавливали как террористов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Ммм
13:54 01.05.2023
За такую сумму любой пересчитать.

О
О
17:45 30.04.2023
20 миллионов на подсчёт деревьев...... Дебелизм

П
Петров
12:03 30.04.2023
Рубить хватит, дебилы!!! Это же стихийное бедствие какое-то, привыкли жить под сплитами и на работе, и дома... а если вырубят электричество? Сами же от жары передОхнете! Мы школьниками в советское время сажали деревья. А что теперь творится?! Город закатали в асфальт, от машин уже ходишь спотыкаешься - все запарковано, каждый клочок земли во дворе, тротуары... а тут порубочные билеты раздаются тысячами... мозги включите! В городе итак нечем дышать!!!

?
????
10:26 30.04.2023
За 20 лямов и я могу пересчитать????

Последние новости