Сколько осталось деревьев?
Власти Краснодара готовы потратить 20,5 миллиона рублей на подсчет деревьев в Западном и Прикубанском округах.
Как сообщили в местном отделении КПРФ, 4 мая завершается прием заявок, после чего будут определены подрядчики. Работы хотят закончить до 30 сентября.
— Очевидно, что на очереди Карасунский округ, а также Центральный (где заключенный контракт был расторгнут из-за низкого качества работ). Если инвентаризация зеленых насаждений на озелененных территориях не будет завершена к 01.12.2023 г. — власти Краснодара ждёт очередной позор. Эта финальная дата установлена решением горДумы от 27.06.2019 г. № 76 п.5 «Об утверждении Правил инвентаризации озеленённых территорий в границах МО г. Краснодар». Предыдущая «финальная дата» инвентаризации 01.01.2021 г. была провалена и перенесена, — отмечают коммунисты.
Также они не понимают, будет ли вообще польза от этой инвентаризации, так как реестр озелененных территорий, вопреки норм законодательства, не имеет информации о выданных порубочных билетах, разрешениях на пересадку на этих озелененных территориях.
Кроме того, по полученным замечаниям не откорректирован механизм инвентаризации и объем её результатов, который должен быть размещен в публичном доступе. Что не позволяет использовать итоги инвентаризации для общественного контроля.
Напомним, жители станицы Полтавской пожаловались Владимиру Путину на беспредел в Краснодарском крае. Их давили мусоровозами и при попытке встретиться с губернатором отлавливали как террористов.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Состояние медицины 08.06.2023
Оппозиционный депутат гордумы задал неудобные вопросы министру здравоохранения Кубани. -
Выборы по-кубански 08.06.2023
Женщина заметила вброс на избирательном участке, но судили не нарушителей, а её саму (ВИДЕО). -
Заморила наворожённую голодом 08.06.2023
В Краснодаре будут судить мамашу, которая диетой угробила свою четырехмесячную дочку. -
Отмена домашки 08.06.2023
Как родители относятся к идее разгрузить школьников. -
Хлопнули Бродягу 08.06.2023
Правоохранители поймали очередного преступного авторитета.
-
Уловки «Пятерочки» 08.06.2023
Торговую сеть оштрафовали за «скидки» пенсионерам. -
Магамедова поймали 07.06.2023
Задержан мужчина, находящийся в розыске за избиение подростка в лифте (ВИДЕО). -
Беспилотника в Сочи не было 07.06.2023
Власти опровергли сообщения о дроне над единственным работающим аэропортом в Краснодарском крае. -
Изъятие машин 07.06.2023
У черных мусорщиков уже забирают их грузовики, но это не помогает (ВИДЕО). -
Симоньян заговорила о мире 07.06.2023
Главный редактор RT опасается нападения ВСУ на Краснодар, предлагает остановить кровопролитие и провести референдум (ВИДЕО).