Как в тюрьме, колючей проволоки только не хватает
Краснодарцы жалуются на забор, которым застройщик перегородил безопасный проход в школу и детсад.
Жители Западного обхода пишут, что застройщик поставил бетонный забор между своими литерами и их домами, расположенными по адресу: Заполярная, 35 с1 по 12 литер, 37 с1 по 5 литер, 39 с1 по 10 литер и т д. Таким образом оказался перекрыт безопасный маршрут детям в школу №105 и сад №204, а также тем, кто ходит на работу в тот район.
Теперь люди вынуждены делать крюк в обход, что предполагает переход нескольких дорог, через неблагоустроенный квартал, где разбита дорога и нет тротуара. Далее идти вдоль трассы, и техзоны, где тротуар шириной 50-60 см идет впритык с трассой и не имеет ограждений. Машины носятся в метре от пешеходов, в сырую погоду окатывают их водой из луж или снежной кашей.
— Писали неоднократно просьбы и жалобы на этот забор, а в ответ одни отписки. То земля частная, то ограждение для тротуара там не положено. Говорили, что забор поставлен на время строительства, но дома сдали, территорию свою облагородили, а проход не сделали. И вообще эта ужасная бетонная серая, глухая стена, просто портит архитектуру. Как в тюрьме, колючей проволоки только сверху не хватает. Мы будем писать во всё инстанции до результата и добиваться устранения препятствий на пути к муниципальным объектам, — объясняют разгневанные горожане.
А вот в курортной Анапе стесняться не стали и перед началом курортного сезона предусмотрительно огородили море забором с колючей проволокой. Говорят, так надо для безопасности.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Самооборона или убийство? 29.05.2023
Как наказали мужчину, забившего до смерти непрошенного гостя. -
Украл коляску у инвалида 29.05.2023
Полицейские разыскивают беспринципного воришку (ВИДЕО). -
Худсовет возвращается? 29.05.2023
Власти решают, какие песни нельзя петь краснодарцам. -
Загадка с покрышками у ТЦ «Московский» 29.05.2023
Жители прилегающих домов опасаются, что под окнами появится картинг. -
Камнепад в Губернском 29.05.2023
Краснодарцев на улицах подстерегает новая опасность.
-
Неправильные вывески 29.05.2023
Власти ведут непримиримую борьбу с иностранными названиями магазинов. -
Нападение на школьника на Восточке 29.05.2023
Незнакомый мужчина избил подростка в лифте многоэтажки (ВИДЕО). -
Хлопок в небе 29 мая 29.05.2023
С разных концов города сообщают о громком звуке. -
Сгорела гостиница 29.05.2023
Подробности тушения крупного возгорания (ВИДЕО). -
Крушение НЛО в Красноармейском районе 28.05.2023
В полях разбился неустановленный беспилотный летательный аппарат.