ГлавнаяНовостиГлавные → Прилет по Краснодару
26.05.2023   17542

Прилет по Краснодару


Прилет по Краснодару

Ночью по центру города беспилотниками был нанесен удар.

26 мая около 04:20 краснодарцы проснулись от звуков в небе, похожих на мопед, после чего произошли два взрыва. Беспилотники упали на дом №54/2 по улице Морской (офис МТС). В жилой пятиэтажке по улице Гаражной, 77/1 частично повыбивало окна.

— Ребят. У меня во дворе жахнуло. Видимо первый взрыв был прицельный в воздухе взорвался, осветил поверхность, второй в цель выбил. Хорошо, что в жилой дом не попали. Жесть. Страшно стало в этот момент, у меня ещё окна в ту сторону, тряхонуло так, — пишет местная жительница.

По предварительной информации Оперштаба, на месте работают все экстренные службы, пострадавших нет. Устанавливается причина произошедшего. Жителей просят соблюдать спокойствие.

— В социальных сетях распространяется много разной информации и видео. Убедительная просьба ко всем жителям - сохраняйте спокойствие и доверяйте только проверенным источникам информации. Сейчас на улице Морской работают экстренные службы и правоохранительные органы. Выясняются причины произошедшего. Жертв и пострадавших нет. По моему поручению на месте находится мэр Краснодара Евгений Наумов, — прокомментировал губернатор Кондратьев.

В социальных сетях пишут об эвакуации людей на улице Морской, эта информация не соответствует действительности, сообщает Оперштаб.

— Прошу сохранять спокойствие. Спецслужбы продолжают работу на ул. Гаражной. Мы находимся в контакте с жителями пострадавших домов. После следственных мероприятий зайдем внутрь и оценим весь ущерб. Окажем любую необходимую помощь. С улицы можно посчитать пока только окна, их около двух десятков. Заменим в кратчайшие сроки. Буду держать вас в курсе, — прокомментировал мэр Наумов.

Ранее рабочие начали разбирать поврежденную часть многоэтажки в Краснодаре. ЧП произошло 24 мая в доме №18 по улице Клинической.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (20)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Виктор
22:50 26.05.2023
Насчёт ПВО спросите у Министра обороны: Сердюкова,Иванова,Шайгу и т.д.

С
Сергей
17:37 26.05.2023
С утра написали сработало ПВО, но этого не было, федиральные каналы скудно обрисовали обстановку, засерая нам инфо сособытиями в европпе и амамерики. А кто виноват в итоге, где службы отвечающие за за безопасность города, - это красная линия? Это проблема, у каждой проблемы, есть имя-так говорил Сталин. Может она немного двльше? Рублевка?

П
Пантелеич.
14:16 26.05.2023
Ааааа, вот хохляки и повылазили. Что, не нравиться правда, да? Твари поганые, геть к себе на родину. Поднимайте свою "ридну украину" и не хавайтесь за русских. Знаем мы тут таких инженеров на пенсии, которые теперь жалуются на ту пенсию, которую предоставила наша Россия. Я горжусь тем, что я гражданин России. Я свое отслужил и сейчас помогаю всем чем могу. И дети мои не спрятались, а честно свой долг выполняют. А Анониму респект. Да, есть и среди русских продажная сволота, но то чьо делают и говорят укропы ни в какие рамки не лезет.

А
Александр
12:47 26.05.2023
Аноним всех не ровняй и среди русских хватает тех кто готов за пятерку продаться

В
Виктория
11:56 26.05.2023
Конечно это эти хохлы которым дали всё, ходят улыбаются а своё дело делают. К ним как отнеслись, а они не навидят нас

Загрузка
еще

Последние новости