Освобождение от наказания
В Госдуме хотят освободить мобилизованных от уголовного наказания после службы.
Мобилизованных, которые совершили преступления небольшой и средней тяжести, могут освободить от наказания после награждения или увольнения со службы. Такой законопроект в Госдуму внесли депутаты Павел Крашенинников и Ирина Панькина («Единая Россия), а также глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.
Поправки касаются мобилизованных и тех, кто заключил контракт с Минобороны. Их предлагается освободить от уголовного наказания даже если они совершили преступление до вступления закона в силу.
— Освобождение от уголовной ответственности в связи с призывом на военную службу по мобилизации или в военное время или заключением в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракта о прохождении военной службы, — прописано в документе.
Напомним, главарь дорожных бандитов Демьян Кеворкьян ранее был приговорен к 18 годам колонии, но по всем уже понятной причине оказался на свободе раньше срока. Оказавшись на воле, он с подельниками жестоко расправился с аниматорами.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Названы конкретные цели СВО 30.09.2023
Медведев назвал условия завершения спецоперации в Украине. -
Голый неадекват 30.09.2023
Росгвардейцы пресекли неадекватное поведение постояльца хостела. -
Мама выгнала из дома 30.09.2023
Полиция проверяет информацию о жестоком обращении женщины с ребенком. -
8,5 лет за пост 30.09.2023
Сообщение мужчины о спецоперации власти признали фейком. -
Провалился в шахту лифта 29.09.2023
В Краснодаре на стройке погиб рабочий.
-
Кризис в системе общественного транспорта 29.09.2023
Стало проблематично уехать с остановок даже не в час-пик. -
Великобритания ввела санкции против Алексеенко 29.09.2023
Экс-мэр Краснодара попал под немилость туманного Альбиона. -
Очередь из женщин у военкомата 29.09.2023
Что за странные вещи происходят в Краснодаре. -
Краснодар богатый город 29.09.2023
Три недели хлещет вода из поврежденного водопровода, от затопления начала разваливаться дорога, но никому нет до этого дела. -
Что там с призывом и мобилизацией 29.09.2023
Генштаб ВС в ходе брифинга ответил на волнующие всех вопросы.