Проблема с троллейбусным проектом
В Краснодаре конечный пункт троллейбуса, который строят на ул. Домбайской, может остаться без контактной сети.
Новый диспетчерский пункт и разворотное кольцо строятся всего в 200 метрах от существующей конечной. Однако проектом реконструкции улицы Домбайской продление контактной сети троллейбуса не предусмотрено. Том проектной документации под названием «Контактная сеть» попросту аннулирован, это общедоступная информация с портала Госзакупок.
Опор контактной сети нет и на проекте реконструкции улицы. Троллейбусы маршрута №15 могут без труда доезжать к новой диспетчерской на автономном ходу, а вот у 21-го такой возможности нет и вряд ли появится в ближайшее время,
Стоимость реконструкции ул. Домбайской – 119 миллионов рублей. В стоимость работ включено строительство и перенос коммуникаций. Что мешало предусмотреть и строительство контактной сети троллейбуса, нам неизвестно, сообщают активисты движения «Общественный транспорт Краснодара».
Ранее на сессии ЗСК коммунист Иван Жилищиков поднял вопрос об ответственности за неизрасходованные бюджетные деньги. А сумма их, на минуточку, в этот раз огромная - около 23 миллиардов рублей.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Ситуация хуже, чем в 90-е 16.07.2026
Сафронов жестко раскритиковал работу партии власти в Краснодаре. -
Конфликт в очереди 16.07.2026
В супермаркете мужчина напал на 16-летнюю девушку. -
Дайте топливо для сбора урожая 16.07.2026
Кондратьев обратился в Правительство России с просьбой увеличить ежемесячную квоту по поставкам дизеля и бензина для сельхозпроизводителей. -
Новые выбросы нефтепродуктов 15.07.2026
Оперштаб рассказал о ситуации по ликвидации экологического ЧП. -
Жгли объекты военной и транспортной инфраструктуры 15.07.2026
Краевой суд огласил приговор по уголовному делу о диверсии и вовлечении несовершеннолетнего в преступление.
-
Прилетело в дом, пострадал человек 15.07.2026
Последствия очередного налета дронов. -
Угробил человека 15.07.2026
Водитель гидроцикла осужден за смертельное столкновение в море. -
Оскорбили чувства верующих 14.07.2026
Полицейские задержали двух местных жителей за ролик на фоне храма. -
Введен режим «чрезвычайная ситуация» 14.07.2026
В Темрюкском районе вновь борются с выбросами мазута. -
Призывал бить ракетами по Москве 14.07.2026
Силовики задержали краснодарца за экстремизм.












