Новый удар стихии
В Туапсинском районе вновь пошли дожди, опять начался жуткий потоп.
15 июля в результате выпадения большого количества осадков произошло поднятие уровня рек Нечепсуха и Псебе. В населенном пункте Новомихайловский Туапсинского района подтопленными оказались 72 придомовых территории, вода зашла в 32 домовладения, сообщает Оперштаб Кубани.
Пешеходный мост через реку Нечепсухо, связывавший МКР Остров и улицу Колхозную в поселке Новомихайловском, смыло во время ливня. Жители не отрезаны от основной территории. В Новомихайловском есть альтернативный мост по улице Шаумяна.
На 49 км. автодороги «Джубга-Сочи» в с. Агой наблюдается разлив воды. Движение транспортных средств не ограничено, но водителей призываем быть внимательными, соблюдать дистанцию и интервал.
Спасатели оказывают помощь населению. Из зоны подтопления сотрудниками МЧС спасено 48 человек, в том числе 20 детей. Еще 110 человек, из них 37 детей были эвакуированы.
К ликвидации последствий неблагоприятных метеоявлений привлечено более 150 человек и 42 ед. техники.
До конца сегодняшних суток местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с. На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем (ОЯ).
Напомним, в Туапсинском районе продолжают находить тела утонувших людей, число жертв предыдущего наводнения растет.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Сжечь Сбербанк 26.09.2023
Вынесен приговор пенсионерке за попытку поджога банка. -
Заморили младенца голодом 26.09.2023
Суд вынес приговор матери погибшего ребенка. -
Было море широкое, стала яма глубокая 26.09.2023
Краснодарское водохранилище обмелело до рекордно низкого критичного уровня, который называют «мёртвым». -
Татры порежут на металлолом? 26.09.2023
Появилась информация о планах уничтожить классические трамваи. -
Убийств было несколько 26.09.2023
Правоохранители выявили еще одно преступление убийцы аниматоров.
-
Сгорели гаражи 26.09.2023
Черный дым было видно в разных концах города. -
Внеклассное занятие 26.09.2023
Учитель склонил школьников к употреблению тяжелых наркотиков. -
Сломали челюсть на Красной 25.09.2023
Веселый отдых в центре стремительно превращается в уголовное дело. -
Пожар в пос. Березовый 25.09.2023
Что сегодня полыхало на севере Краснодара. -
Работы на Клинической забуксовали 25.09.2023
Жители пострадавшего от взрыва дома жалуются на остановившиеся восстановительные работы.