Все законно
В Краснодаре суд оправдал полицейских, которых обвиняли в зверском избиении парня-инвалида.
Еще в прошлом году полицейских Вячеслава Зябкина и Владимира Татаркова приговорили к четырем и трем годам условно за превышение должностных полномочий. Также они не могли занимать госдолжности. Бывшие силовики решили обжаловать приговор.
А все началось в марте 2019 года, когда эти двое полицейских в НСТ «Ветеран» заметили Евгения Манченко, который лез через забор дома (как оказалось это был его дом – он забыл ключи) и стали его задерживать.
Мама этого парня инвалида (особенности развития) заявила, что полицейские били его дубинкой и даже сломали ему ногу. После инцидента парень еще две недели провел в стационаре с закрытым переломом.
Защите обвиняемых в суде удалось доказать, что сломать ногу полицейской дубинкой человеку нельзя. Краснодарский краевой суд встал на сторону правоохранителей, сегодня их полностью оправдали, сообщает «93.RU».
Ранее в Краснодаре мужчину надолго посадили в тюрьму за публикацию в соцсетях информации о гибели мирного населения в ходе спецоперации якобы в результате действий армии РФ.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения. -
Гражданский арест неадеквата 09.10.2026
В Краснодаре граждане самостоятельно изловили терроризировавшего их опасного преступника. -
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями.
-
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде. -
Мигранты с ножом 09.10.2026
Мужчина отбился перцовым баллончиком против двух нападавших. -
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов.











