Метро в Краснодаре возможно
Власти обсуждают проекты строительства в кубанской столице настоящего метрополитена, но радоваться рано.
Заместитель главы города Владимир Архипов в эфире телеканала «Краснодар» рассказал, что городские власти обсуждают проекты строительства в Краснодаре метро, несмотря на то, что оно не предусмотрено генпланом и документами транспортного планирования.
Он также отметил, что предложения от фирм, которые могли бы реализовать проект, поступают в администрацию города. Сам Владимир Архипов считает метро лучшим транспортом, который возможно построить в Краснодаре.
Однако, пока в краевом центре работают над реализацией городской электрички. Он рассказал, что разработка проектно-сметной документации начнется уже в этом году.
Напомним, губернатор Кондратьев предлагает создать скоростную железную дорогу в Краснодарском крае, чтобы можно было с ветерком добираться из Краснодара в Москву и Анапу.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Потенциально опасные продукты 09.07.2026
После жалобы на отравление столовую КубГУ оштрафовали. -
Воронок приехал за Сергеем Поляковым 09.07.2026
В Краснодаре арестовали директора «Ростелекома». -
Удар по танкеру у берегов Новороссийска 09.07.2026
Армия Украины атаковала грузовой корабль. -
Обезвредили киллера 09.07.2026
В Краснодаре ФСБ задержала мужчину, планировавшего устроить теракт против высокопоставленного военного. -
Миллиардную субсидию без документов – легко 09.07.2026
Суд оштрафовал чиновника мэрии на 25 тысяч за нарушения при организации школьного питания в Краснодаре на 1,15 млрд.
-
Надо потерпеть 08.07.2026
Бензиновый кризис может породить туалетный коллапс. -
Зуд купальщика 08.07.2026
Случаи заражения церкариозом зафиксированы уже в восьми регионах, включая Краснодарский край. -
Удар по узлу «Голубого потока» 08.07.2026
Украина атаковала компрессорную станцию экспортного газопровода в Краснодарском крае. -
Девушка - расчленитель 08.07.2026
Подросток пыталась разделать голубя на глазах у прохожих. -
Беда с маршрутом №91 08.07.2026
Из-за топливного кризиса на нем осталось только два автобуса.












