На Кубань пошло оружие
Под Краснодаром полицейские остановили КАМАЗ, в котором были обнаружены тайники с боевым оружием.
Подозрительный грузовик с закрашенными номерами сотрудники ГИБДД остановили днём 26 июля на трассе М-4 «Дон». При досмотре инспекторы обнаружили в раме грузовика тайник со скромным арсеналом: канадскую штурмовую винтовку G7A1 и отечественный АК-74. После этого в воздушном фильтре авто обнаружилось ещё и три магазина, сообщает BAZA.
Тогда водителя, представившегося 37-летним Сергеем, и двух его пассажиров попросили объясниться. Они уверенно рассказали сотрудникам, что служат по контракту в БАРС и едут из Лисичанска на полигон в Новороссийске — более того, мужчины даже назвали свою воинскую часть. Что же до оружия, то его Сергей с товарищами якобы везли по распоряжению командира.
Правда, сотрудников уверенный тон «контрактников» не убедил. Они установили, что все трое мужчин нигде не служат и даже официально не работают. Теперь Сергея, который и выступал главным переговорщиком с инспекторами, задержали по делу о незаконной перевозке оружия. Куда он с «сослуживцами» вёз винтовку с автоматом и где они всё это взяли, ещё предстоит выяснить.
Ранее появилась информация, что губернаторам могут позволить создавать свои вооруженные подразделения.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Дрон летел к Симоньян? 01.10.2023
Главный редактор RT рассказала подробности про беспилотник в Сочи. -
Загадочная смерть ребенка 01.10.2023
Школьницу нашли мертвой в ванной с пакетом на голове. -
БПЛА в Сочи 1 октября 01.10.2023
Над головами сочинцев кружил боевой беспилотник, власти говорят его сбили. -
Названы конкретные цели СВО 30.09.2023
Медведев назвал условия завершения спецоперации в Украине. -
Голый неадекват 30.09.2023
Росгвардейцы пресекли неадекватное поведение постояльца хостела.
-
8,5 лет за пост 30.09.2023
Сообщение мужчины о спецоперации власти признали фейком. -
Провалился в шахту лифта 29.09.2023
В Краснодаре на стройке погиб рабочий. -
Столкнулись троллейбус и пожарная машина 29.09.2023
Подробности эпичной аварии с общественным транспортом. -
Кризис в системе общественного транспорта 29.09.2023
Стало проблематично уехать с остановок даже не в час-пик. -
Великобритания ввела санкции против Алексеенко 29.09.2023
Экс-мэр Краснодара попал под немилость туманного Альбиона.