Фемида не слепа
Судья украла 92 млн у матери лидера кущевской «банды цапков».
Бывшую судью арбитражного суда Ростовской области Светлану Мартынову признали виновной в особо крупном мошенничестве и пособничестве при фальсификации доказательств по гражданскому делу.
По данным следствия, в 2014 году экс-судья участвовала в организации незаконной схемы, которая позволила ей списать с банковского счета матери главаря банды Надежды Цапок 92 млн руб.
При этом в 2018 году она была приговорена к семи годам лишения свободы за хищение денег у главы концерна «Покровский» Андрея Коровайко. Мартынова получила деньги за оказание содействия в приобретении компании «Маяк» земель сельскохозяйственного назначения. Однако вместо этого оформила участки на своих знакомых и родственников.
В итоге по совокупности обоих приговоров Мартыновой назначено наказание в виде 10 лет колонии общего режима.
Как сообщает «Коммерсант», ей запрещено занимать руководящие должности в коммерческих структурах в течение трех лет. Кроме того, она обязана вернуть потерпевшей Надежды Цапок 92 млн руб. По информации издания, женщина не признает себя виновной, а ее защита планирует обжаловать приговор.
Напомним, в Краснодаре, после претензий со стороны СКР, судья Елена Хахалева села в самолет и покинула Россию. До сих пор о ней больше ничего не слышно.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Вокзальные попрошайки 18.06.2026
Полицейские поймали девушек, выдумывающих слезные истории о сложной жизненной ситуации. -
Слил персональную информацию 18.06.2026
Сотрудник полиции осужден за неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации. -
Сеть «Мартон» всё 18.06.2026
Судебные приставы приостановили работу гостиниц опальных владельцев. -
ЧП с самолетом 17.06.2026
Вылетевший из Сочи пассажирский самолет подал сигнал бедствия и пропал. -
Удивительное соседство 17.06.2026
У замгендиректора «ЮСИ» Алексея Иванова и супруги депутата гордумы Краснодара Андрея Анашкина национализируют элитное жильё.
-
15 тысяч на человека 17.06.2026
Мэр выделил компенсацию пострадавшим от прилета БПЛА в многоэтажку. -
Сбой в логистике и приостановка работы НПЗ 17.06.2026
Предприятия Кубани нарастили закупки топлива в других регионах. -
Хватило 20 минут 17.06.2026
В ЖК «Светлоград» дотла сгорела квартира. -
Весна закончилась, а обострения у извращенцев — нет 17.06.2026
Странный тип теребил штаны, глядя на играющих детей. -
Диверсионные ячейки 17.06.2026
ФСБ заявляет о задержании агентов украинских спецслужб, готовящих теракты против военных и инфраструктуры.












