Болеть становится опасно
В Россию перестали ввозить эффективное немецкое средство от инфаркта и инсульта.
В аптеках России возникла нехватка оригинального препарата микардис, назначаемого при артериальной гипертензии. В Росздравнадзоре сообщили, что немецкая фармкомпания Boehringer Ingelheim еще прошлым летом уведомила о прекращении поставок лекарств микардис и микардис-плюс, пишет РБК.
В 2023-м препарат не вводили в гражданский оборот, а остатки лекарства составляют порядка 23 тыс. упаковок. Несмотря на это, российский рынок полностью обеспечен аналогами зарубежного и отечественного производства.
Российский офис Boehringer Ingelheim настаивает, что компания остается на рынке страны и не прекращает непрерывные поставки жизненно важных лекарств во все регионы.
Микардис — оригинальное средство с действующим веществом телмисартан, его относят к лекарствам последнего поколения, пояснил врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин. Препарат оказывает мягкое воздействие на организм и обычно не вызывает побочной реакции. Он отметил, что более дешевые аналоги старого поколения, например лозартан, связаны с риском подбора неправильной дозировки. Аналоги обладают повышенным риском побочных эффектов, из-за чего многие пациенты предпочитали приобретать оригинальное лекарство.
Напомним, оставшаяся без квартиры пенсионерка вышла голодать к зданию администрации Краснодарского края.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Скотское отношение к людям 02.10.2023
Жалоба на отношение сотрудников краевого центра грудной хирургии к посетителям больницы. -
Дрон летел к Симоньян? 01.10.2023
Главный редактор RT рассказала подробности про беспилотник в Сочи. -
Загадочная смерть ребенка 01.10.2023
Школьницу нашли мертвой в ванной с пакетом на голове. -
БПЛА в Сочи 1 октября 01.10.2023
Над головами сочинцев кружил боевой беспилотник, власти говорят его сбили. -
Названы конкретные цели СВО 30.09.2023
Медведев назвал условия завершения спецоперации в Украине.
-
Мама выгнала из дома 30.09.2023
Полиция проверяет информацию о жестоком обращении женщины с ребенком. -
8,5 лет за пост 30.09.2023
Сообщение мужчины о спецоперации власти признали фейком. -
Провалился в шахту лифта 29.09.2023
В Краснодаре на стройке погиб рабочий. -
Столкнулись троллейбус и пожарная машина 29.09.2023
Подробности эпичной аварии с общественным транспортом. -
Кризис в системе общественного транспорта 29.09.2023
Стало проблематично уехать с остановок даже не в час-пик.