ГлавнаяНовостиГлавные → Ужасная вонь
03.11.2023   1475

Ужасная вонь


Горит свалка

Под Краснодаром уже третьи сутки горит свалка, люди задыхаются от смрада.

Жители станицы Северской сообщают, что рядом с ними горит бывший мусорный полигон, пишет «Кубань Информ».

На данный момент поверхностное возгорание потушено, но началось горение в пластах мусора. Из-за этого над станицей стоить невероятная вонь.

Местные власти сообщили, что работы по тушению осложняются затруднением доступа к очагам внутри свалки — пролить их пока не представляется возможным. Сегодня на свалку пригнали бульдозер.

На место выехали специалисты Роспотребнадзора. Они проведут замеры воздуха.

Напомним, перед выборами власти заговорили о возможном запрете сжигать рисовую солому для предотвращения смога над Краснодаром. Однако точных сроков запрета никто не называет.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ч
Чук
12:51 03.11.2023
И что, бульдозер должен лезть в пекло, ворошить кучу? А где ж наши Бе-200? Вертолёты? Бездари и воры.

и
и
12:45 03.11.2023
ничего, к следующему новому году сгорит

Последние новости