ГлавнаяНовостиГлавные → Пришло время подорожания проезда
22.11.2023   1169

Пришло время подорожания проезда


Пришло время подорожания проезда

По данным Росстата, доходы краснодарцев растут, как и цены в магазинах и на бензин, пенсии индексируют, а уровень жизнь становится выше.

Зима встретит краснодарцев и жителей соседней Адыгеи не только дождями и похолоданием, но и повышением стоимости проезда на общественном транспорте, курсирующем между двумя регионами, пишет «Блокнот Краснодара».

Пассажиры автобуса №420, перевозящего людей от ТЦ «Мега Адыгея» до района Сенного рынка в центре кубанской столицы, этим утром увидели соответствующее объявление. Начиная с 5 декабря, проезд в этом автобусе, как, вероятно, и во всех остальных, повышается сразу на 5 рублей и теперь будет стоить 45 рублей.

На сегодняшний день стоимость проезда в общественном транспорте составляет 40 рублей. Предыдущее поднятие цены на том же 420-м маршруте было только в марте этого года. Тогда плату также повысили на 5 рублей.

А в конце августа увеличилась стоимость проезда и в трамваях. До этого проехать можно было за 35 рублей, а теперь за 40. Городские власти объяснили это необходимостью платить зарплаты водителям и кондукторам, а также возросшими расходами на обслуживание транспорта.

Напомним, с сегодняшнего дня начинается прием вопросов на прямую линию с губернатором Кондратьевым.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Владимир
11:50 22.11.2023
О, госканалы надо больше смотреть, там вам все объяснят

О
О
11:43 22.11.2023
Интересно как это доходы стали больше? Денег еле еле на еду и коммуналку хватает, а о том чтобы купить одежду и позволить себе развлечения речи не идёт.

Я
Я
11:42 22.11.2023
Наверное по многочисленным просьбам ТРУДЯЩИХСЯ

Последние новости

  • Едим дома Едим дома  01.08.2026
    Горожане стали реже ходить в кафе и пекарни.
  • 18-летняя черная вдова 18-летняя черная вдова  31.07.2026
    Лжесупруга погибшего бойца лишится миллионов и свободы.
  • Уголовка за посты Уголовка за посты  31.07.2026
    Краснодарца власти обвинили в публичном распространении заведомо ложной информации о действиях ВС РФ.
  • Удар по автобусу Удар по автобусу  31.07.2026
    Восемь человек ранены в ДНР при атаке дрона на автобус из Краснодара.
  • Трансформаторный диверсант Трансформаторный диверсант  31.07.2026
    Парень поджег электроподстанцию по заданию мошенников.