Бойня на стрелке
Как наказали мужчину, который участвовал в расстреле людей из автомата у биллиардного клуба.
29 марта 2017 года в Кропоткине между водителями вспыхнул дорожный конфликт, в ходе которого 28-летний Магомедрасул Абдулмеджидов «забил стрелку» оппоненту в бильярдном клубе станицы Казанской.
На следующий день на стрелке Абдулмеджидова оппоненты избили и выгнали. Оскорбленный мужчина позвонил приятелям Роману Колесникову и Ивану Кухтинову с просьбой подъехать и захватить с собой автомат Калашникова.
Когда приятели подъехали, то Абдулмеджидов сел на заднее сиденье автомобиля, взял автомат, а Колесников, управляя автомобилем, выбрал подходящую для производства выстрелов скорость и расстояние до входа в биллиардную, у которой находились люди, после чего Абдулмеджидов открыл огонь на поражение, опустошив рожок.
Один 22-летний местный житель был убит на месте, 19-летний и 34-летний скончались от полученных ранений в больнице, пятерым гражданам в возрасте от 27 до 34 лет были причинены телесные повреждения различной степени тяжести, но они успели укрыться от выстрелов, и им вовремя была оказана медицинская помощь. Позднее выяснилось, что указанные лица в конфликте участие не принимали.
Наказные
В 2019 году суд приговорил Абдулмеджидова к 24 годам колонии строгого режима, Кухтинова – за незаконный оборот оружия и боеприпасов к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Роман Колесников подался в бега и был объявлен в федеральный розыск, но и его в итоге поймали.
В 2022 году 40 летний Роман Колесников был судом оправдан, но прокуратура обжаловала это решение. На днях состоялся новый суд, который приговорил его к 15 годам колонии особого режима.
Напомним, в Сочи на днях автохамы угрожали водителю пистолетом и разбили стекло в машине.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Скандал со школой-долгостроем 29.08.2026
Родители школы № 66, которая снова не откроется к 1 сентября, требуют перевести детей на дистанционное обучение, а им предлагают возить детей в другую школу при дефиците бензина. -
Это был не прилет 28.08.2026
В мэрии прокомментировали хлопки с пожаром. -
Погибла в Чертовой купели 28.08.2026
Водолазы нашли тело утонувшей в горной реке подростка. -
Удаленка не выход 28.08.2026
Администрация не поддержала онлайн-уроки во время атак БПЛА. -
Что будем есть? 28.08.2026
Ввести мораторий на банкротство сельхозпредприятий могут власти.
-
Воронок приехал за Валентином Гершем 27.08.2026
Сообщается об аресте руководителя Минприроды. -
Сегодня — девятое полнолуние 2026 года 27.08.2026
Сбой календаря произошёл из-за голубой луны. -
Сколько нужно бомбоубежищ 27.08.2026
Власти задумались о создании защитных сооружений. -
Удар по Lider Bordo Mavi 27.08.2026
ВСУ атаковали турецкий грузовой паром у берегов Туапсе. -
Схватил ребенка и утащил в лес 27.08.2026
Вынесен приговор мужчине, убившему 12-летнюю девочку.











