ГлавнаяНовостиГлавные → Мобилизованных нельзя заменить
10.01.2024   1031

Мобилизованных нельзя заменить


Депутат Картаполов заявил, что «нет необходимости распускать мобилизованных».

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что продолжающийся набор военнослужащих по контракту в ВС РФ никак не связан с прошедшими мобилизационными мероприятиями. По словам депутата, увеличение численности контрактников не является основанием для прекращения службы мобилизованных, пишет «МК».

В ходе интервью Картаполову напомнили, что, по данным Минобороны, в прошлом году на контракт приняли 410 тысяч человек, а до конца текущего года численность контрактников планируется увеличить до 745 тысяч человек. В этой связи был задан вопрос, является ли это основанием для того, «чтобы распустить те 300 тысяч, которые были мобилизованы».

— Нет никакой необходимости никого распускать, — ответил Картаполов.

Он напомнил, что в 1941 году Москву обороняли во многом ополченцы, а также предложил представить ситуацию, при которой в 1943 году Иосифу Сталину предложили бы демобилизовать тех, кто воевал с начала ВОВ.

— Ведь никому это не приходит в голову. Но сегодня <...> это вбрасывается нашими недругами, — сказал Картаполов.

Картаполов высказал уверенность в том, что мобилизованные в 2022 году россияне за прошедшее время стали профессионалами, которых нельзя заменить новыми неподготовленными людьми. Депутат полагает, что «именно этого и хотят наши недруги». При этом он подчеркнул, что выполняющие боевые задачи граждане «получают необходимые социальные блага».

— Более защищенного на сегодня человека, чем тот, кто был мобилизован, и его семьи просто нет, — добавил депутат.

Также в интервью глава оборонного комитета подчеркнул, что «необходимости всеобщей мобилизации нет на сегодняшний день». И среди прочего Картаполов высказал мнение, что с начала СВО «люди стали более глубже понимать суть происходящего» и объединились вокруг верховного главнокомандующего.

Напомним, в Краснодаре двое приезжих мужчин записали видеоролик и получили серьезные неприятности от властей.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Св
19:21 10.01.2024
Да вы и контрактников не отпускаете. Контракт закончился больше года назад. Не дают продлить его, но и домой ни кто не отпускает.

К
К
09:40 10.01.2024
Он прав! Отпуск давать , кто уже полтора года там без вылазно и то не всегда получается

Последние новости