ГлавнаяНовостиГлавные → Обманул больницу на 1,7 млн. рублей
25.01.2024   931

Обманул больницу на 1,7 млн. рублей


КПЗ

Правоохранители раскрыли масштабную мошенническую схему в Краснодаре.

По данным следствия, в 2022 году директора коммерческой фирмы заключил контракт на поставку в краснодарскую больницу медицинского оборудования, предназначенного для дозированного введения лекарственных препаратов пациентам. Однако поставил аналог, не соответствующий заявленным в договоре техническим характеристикам. Сэкономив более 1,7 млн. рублей, злоумышленник распорядился деньгами по своему усмотрению.

Уголовное дело было возбуждено по статье 159 УК РФ (мошенничество). В качестве обеспечительной меры по возмещению причиненного ущерба на имущество обвиняемого и возглавляемой им компании был наложен арест.

Расследование завершено, дело передается в суд для рассмотрения по существу.

Ранее губернатор Кондратьев посетил Ильское поселение и удивился незаконной застройке. На следующий день после этого там назначили другого главу.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Алена
17:25 25.01.2024
Ильское поселение далеко, а музыкальный ближе.

А
Алена
17:22 25.01.2024
Так может по Музыкальному пройдется наш губернатор? Его удивлению не будет границ.

Последние новости