Геноцид собак в КП «Крепость»
Люди жалуются на массовое уничтожение дворняжек в Краснодаре.
Жители КП «Крепость» сообщают, что 30 января примерно в 15:30 неизвестные подожгли будку, которую местные сделали для бездомных собак, но в пожаре никто из них не пострадал. Собаки провели ночь на улице в мороз -6.
Поняв, что животные выжили, живодеры 31 января перешли к травле. Собаки начали умирать одна за одной. Вечером там нашли двух мертвых собак. Утром обнаружили еще двух собак, которые умирали в мучениях на глазах у детей, которые утром шли на остановку.
Под геноцид дворняжек попал и домашний пес, который ночью убежал из дома.
— Собаки жили в поселке с щенячьего возраста и все были чипированы, привиты и стерилизованы. Вот такие соседи… и вот такая крепостная война, — пишут шокированные жители.
— На основании выявленной в сети Интернет информации полицией города Краснодара инициировано проведение проверки, в ходе которой будет проверена информация о возможных фактах жестокого обращения с животными. По окончании разбирательства будет принято законное решение и в случае подтверждения указанных сведений лицам, возможно допустивших противоправные действия, будет дана правовая оценка, — позже пояснили в МВД.
Ранее полицейские возбудили уголовное дело в отношении живодерки, которая топила щенят. Теперь женщине грозит до 5 лет лишения свободы.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Повреждено 11 квартир 11.06.2026
Локальный режим ЧС ввели в многоквартирном доме, пострадавшем при атаке беспилотников. -
Просто швырнули десятки миллиардов на ветер 11.06.2026
Сафронов жестко прокомментировал ситуацию с блокировкой нацмессенджера MAX. -
Аннулировала чеки покупателей и забирала наличность себе 11.06.2026
Полицейские раскрыли аферу продавца супермаркете. -
Евгению Филиппову не нравится в СИЗО 11.06.2026
Экс-министр здравоохранения Кубани просит его отпустить. -
Алкозомби атакуют 11.06.2026
Мужчина ударил ножом продавщицу магазина за отказ продать спиртное.
-
Обменял лес на шины 11.06.2026
Подробности новых обвинений первого замминистра природных ресурсов Краснодарского края Каинова. -
Прилетело в многоэтажку и НПЗ, есть пострадавшие 11.06.2026
Подробности ночного удара армии Украины по Краснодару. -
Поднятие флага, концерты в парках и автопробег 10.06.2026
Афиша праздничных мероприятий в День России. -
Хорошо, что меня остановили 10.06.2026
Краснодарец осужден за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. -
Прошел почти год и ничего не изменилось 10.06.2026
Подрядчика для поликлиники опять не нашли.












