Кошмарил станицу
На Кубани рецидивист вламывался в дома, воровал, бил и грабил соседей.
Отдел полиции в Кавказском районе завалили заявлениями житель станицы Казанской. Станичники жаловались на 42-летнего соседа, который недавно освободился их тюрьмы и принялся их терроризировать.
В частности, данный мужчина проник в чужой дом, разбудил хозяйку и потребовал деньги и ценности. Потерпевшая пыталась сбежать, но злодей связал её, похитил деньги и ценные вещи.
Также он напал на семью станичников, зная, что у них в доме хранится крупная прибыль от продажи быков. Рецидивист проник в дом, напал на хозяев и их сына. Молодого человека злоумышленник связал, а главу семейства ударил.
Кроме того, злоумышленник проник в дом еще одной жительницы станицы. Женщина проснулась от шума и, опасаясь за свою жизнь, отдала ему все золотые украшения и деньги.
Мужчина оказался причастен к еще 8 кражам. Похищенные технику, гаджеты, мебель, посуду, сантехнику, стройматериалы и ценные вещи, он вывозил на арендованных грузовиках и продавал. 10 потерпевшим причинён ущерб около 1 млн рублей.
В ходе обыска в доме мужчины правоохранители нашли более 200 граммов пороха, а также выяснили, то он уклонялся от административного надзора.
Возбуждены уголовные дела по ст. 158, 161, 162, 222.1 и 314.1 УК РФ. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.
Ранее пожилой мужчина после просмотра сериала спутал вымысел с реальностью и сообщил о теракте.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Отец ушел на СВО и погиб 15.07.2025
Власти прокомментировали информацию о том, что восьмилетнего сироту не отдают на воспитание бабушке и хотят определить в детдом. -
Труп возле храма 15.07.2025
Мужчину в одежде нашли в реке. -
Гопник-убийца 15.07.2025
Уличный грабитель забил до смерти жертву за отказ подчиняться. -
Без воды и света в жару 15.07.2025
Чиновники прокомментировали масштабные коммунальные аварии. -
35,6 км новых трамвайных путей и 100 современных трамваев 15.07.2025
В Краснодаре заключили первое трамвайное концессионное соглашение.
-
Утопленник у Моста поцелуев 14.07.2025
Это уже четвертый случай трагедии на воде с начала лета. -
Ребрендинг стадиона Галицкого 14.07.2025
Ozon Арена проходит третью стадию принятия. -
Краснодарские фашисты нападают на людей 14.07.2025
Молодчики издеваются над теми, кто слабее их. -
Награда от Трампа 14.07.2025
Президент США наградил экс-вратаря ФК «Краснодар» медалью. -
Все отловленные собаки 14.07.2025
Где искать информацию по пропавшим питомцам или выбрать себе хвостатого друга.